Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
The Washington Post: Дерзкий президент Сирии пообещал победить "террористов" → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 The Washington Post: Дерзкий президент Сирии пообещал победить "террористов"

10.01.2012   Добавил: ПреТор Политика

Как сообщает "The Washington Post" - дерзкий президент Сирии Башар аль-Асад пообещал во вторник одержать победу над "терроризмом" и сказал, что не откажется от власти, тем самым дав понять, что он не намерен расслабляться, и не отменит суровые методы подавления восстаний. 

Заметим, что это уже не первая статья в западной прессе, в которой правительство Сирии "бомбардируется" непристойными словами, которые не должны существовать в журналисткой среде. 

Как сообщает САНА, в конференц-зале Дамасского университета президент Башшар Аль-Асад выступил с речью о ситуации в Сирии и регионе.

Он сказал, что обращается к народу во второй раз спустя 10 месяцев с начала вспышки беспорядков в Сирии, создавших новые условия на внутренней арене и явившихся серьезным испытанием, которое можно успешно преодолеть, лишь опираясь на сирийский народ, его сознательность и бдительность.

Президент отметил, что цена этих событий для Сирии была очень высока, и он лично скорбит со всей страной. Но, несмотря на боль утрат, Родина победит благодаря народному единству и патриотизму, в которых, по мнению сирийского лидера, заключается мощный потенциал страны в противостоянии любому иностранному заговору.

Как указал президент, теперь никто не может отрицать того факта, что заговор планировался в "темных комнатах”, более никому не удастся ввести в заблуждение на этот счет мировое сообщество, никого не обманут "крокодильи слезы” тех, кто под лозунгами защиты "демократии” и "свободы” проливают кровь сирийцев.

Президент отметил, что в начале кризиса было трудно осмыслить то, что происходило в стране, поскольку эмоции захлестывали и отсутствовал диалог. Теперь туман развеялся, все маски сняты, и нельзя более искажать правду и оправдывать действия региональных и международных кругов, стремящихся дестабилизировать обстановку в Сирии.

К настоящему времени позиции Сирии укрепились, потерпели крах надежды ее врагов, что, психологически и морально парализуя волю народа путем подрыва стабильности и безопасности, за несколько месяцев им удастся подтолкнуть страну в пропасть.

Президент Аль-Асад подчеркнул, что антисирийскую пропаганду ведут более 60 телеканалов, десятки интернет-сайтов и различных газет и журналов. Другими словами, сотни СМИ заняты тем, чтобы привести Сирию к краху; эти усилия безрезультатны, однако они продолжаются.

Президент напомнил, что одна из попыток исказить правду произошла после его интервью американскому телеканалу. Однако имеется запись интервью, позволившая разоблачить необъективность и непрофессионализм его сотрудников.

Президент Аль-Асад заявил, что его поддерживает сила народа, его готовность к подвигам во имя Отчизны, и это вызывает гордость. Он сказал: "Я - не из тех лидеров, кто может отказаться от национально-патриотического долга, и поэтому гнусные попытки западных и некоторых арабских лидеров никогда не будут реализованы”.

Президент сказал, что с начала событий в стране все слои сирийского общества стойко противостоят двум сторонам заговора – внутренней и внешней. Сирийский народ разоблачил первый из них – внутренний, и категорически отверг конфессиональное орудие борьбы.

Когда первая часть заговора провалилась, враги Сирии перешли ко второй – к убийствам представителей интеллигенции, к разрушению инфраструктуры, к блокаде городов, к погромам и разграблению госучреждений и частных объектов. Но, несмотря на все это, так называемая "революция” потерпела крах под напором мужества и сознательности сирийского народа.

Президент Аль-Асад: Не у всех арабских стран одинаковое отношение к Сирии

Президент Аль-Асад отметил, что не у всех арабских стран одинаковое отношение к Сирии, указав на то, что ее враги, исчерпав попытки расколоть страну изнутри, попытались прибегнуть к иностранному вмешательству.

К сожалению, подчеркнул сирийский лидер, под иностранным вмешательством подразумевается и арабское, которое порой даже сильнее. Однако нельзя сказать, что так относятся к Сирии все арабские страны, некоторые из них пытались и пытаются играть положительную роль.

Некоторые арабские государства говорят, что поддерживают Сирию, но не могут заявить об этом открыто из-за иностранного давления на них. К сожалению, это – не что иное, как официальное признание утраты суверенитета. Некоторые из них не только связывают национальную валюту с американским долларом, но и проводят внешнюю политику под западным диктатом.

Президент сказал: "Это - свидетельство крайнего упадка в арабском мире, однако, мы не теряем надежду на то, что за этим упадком последует подъем. Так, если вспомнить историю Сирии, то вначале оккупанты были вынуждены покинуть страну, а затем была завоевана независимость национального решения. Мы делаем ставку не на официальную политику арабских стран, а на волю их народов”.

Президент Аль-Асад: Если бы мы следовали советам некоторых арабских стран, это было бы шагом назад.

Президент отметил, что западные круги, провалив попытки принятия антисирийских резолюций в Совете Безопасности ООН, начали поиски "арабского прикрытия”, именно тогда возникло понятие "арабская инициатива”. Но Сирия сама предложила арабской делегации приехать, чтобы на месте ознакомиться с происходящими в стране событиями.

Парадокс состоит в том, что некоторые арабские страны дают советы по проведению реформ, в то время как у них самих отсутствуют демократия и выборная система. Очевидно, они забыли тот факт, что первый парламент в Сирии был создан еще в 19-м веке, в 1877 году, а затем, после распада Османской империи, в 20-м веке - в 1919 году.

Сирийский народ с возмущением воспринял позицию ЛАГ в отношении Сирии. Однако важно осознать, что необходимо бороться не с ножом, а с тем, кто его поднял, сказал президент.

Многие граждане, отметил президент, спрашивают, почему арабы не поддержали Сирию. По его мнению, ответ прост: они и раньше не выступали на ее стороне, ни после оккупации Ирака в 2001 году, ни после убийства Рафика Аль-Харири в 2005 году, ни во время войны Израиля против Ливана в 2006 году, ни в то время, когда возник вопрос "атомного досье” Сирии в 2008 году. Каждый раз большинство арабских стран выступало против Сирии. В последнее время в Совете ООН по правам человека многие зарубежные страны голосовали за Сирию, а арабские страны – против.

Президент Аль-Асад заявил, что ЛАГ отражает положение в арабском мире, то есть Лига – это зеркало межарабских отношений.
Фото с сайта inarod.com
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1632 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com