Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Создатель BitTorrent хочет «убить» телевидение? → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Создатель BitTorrent хочет «убить» телевидение?

16.02.2012   Добавил: ПреТор В мире

Разработчик протокола BitTorrent Брэм Коэн на презентации технологии потоковой передачи медиаконтента заявил, что ставит перед собой цель уничтожить телевидение. Таким заявлением он сопроводил рассказ о продукте BitTorrent Live, который может использоваться не только для проведения видеоконференций и прямых трансляций, но и как альтернатива ТВ.

Как рассказал Коэн, технология передачи потокового видео в BitTorrent Live сравнима с той, которая используется на известных многим торрент-трекерах. Нагрузка распределяется между всеми пользователями, а не ложится на один источник, в результате чего с помощью BT Live можно передавать качественную картинку и звук с минимальной задержкой.

Кроме того, сообщает «АИФ» в среду, одним из главных достоинств новой технологии являются низкие финансовые затраты. Так, 12 пользователей, просматривающих видео в стандартном разрешении, генерируют скорость отдачи данных в 120 кБ/с.

Из этого следует, что источнику не придется платить за высокоскоростной интернет-канал, чтобы стать доступным большому количеству желающих. По словам Брэма Коэна, работа над решением задачи длилась около трех лет. Несмотря на это, создатель BitTorrent Live готов бесплатно предоставить технологию тем, кто не станет использовать ее для получения выгоды, сообщает panarmenian.net.
Фото с сайта www.panarmenian.net
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1342 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com