Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Совет Федерации будет формироваться по ново утвержденному порядку → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Совет Федерации будет формироваться по ново утвержденному порядку

20.11.2012   Добавил: andrey Политика

Информационная служба РИА Новости сообщила о том, что в Госдуме был утвержден новый порядок Формирования Совета Федерации. В соответствии с этим законом только депутат от законодательного органа может стать сенатором. Выборы сенаторов среди кандидатур от исполнительной власти будут проводиться вместе с выборами губернатора.

Инициативу о принятии этого закона выдвинул Владимир Путин. Он считает, что такие нововведения помогут сделать верхнюю палату парламента демократичней.

У каждого региона Совета Федераций по два представителя. При  этом одна кандидатура выдвигается исполнительным органом, другая – законодательным. Это значит, что оказаться на посту сенатора может депутат, находящийся на любом уровне власти.

Сильнее ощутить на себе влияние этого закона смогут представители губернаторов. При проведении выборов глав регионов, так же будут баллотироваться по три человека, претендующих на кресло сенатора. В обязанности кандидата, который одержал победу на выборах, будет входить выбор одного из трех претендентов. Если все три кандидата по каким-либо причинам отказываются от членства в Совете Федерации, губернатор вправе назначить на пост сенатора любого депутата из своего региона.

После внесения изменений в правила формирования Совета Федераций у губернатора  не будет права отзывать с должности сенатора. На принятии этого положения настояла Валентина Матвиенко,  которая является спикером верховной палаты парламента.

Вы ищете надежные отопительные котлы? С помощью нашего сайта вы сможете приобрести отопительные котлы в Минске, которые будут установлены по доступной цене.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1269 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com