Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
"Сеrодня футболист - профессия, а раньше - чуть ли не матерок..." → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 "Сеrодня футболист - профессия, а раньше - чуть ли не матерок..."

29.03.2011   Добавил: Тамерлан Спорт

Из профессионального спорта Алексей Смертин ушел несколько лет назад. 
Однако каждый раз, будучи в родном Барнауле, обязательно находит время на то, чтобы вcтpeтиться с друзьями и погонять мяч. Мы застали его как раз перед таким «домашним» матчем ...
- Как сказал мой друг, тренер Сергей Кормильцев, у нас настолько футболь¬ный город - пни мяч на остановке и непременно найдется тот, кто примет его так, что сам Марадон¬на позавидует,смеется Алексей. 
- Это точно! Тем более что в Алтайском крае реализуется проrpaммa по развитию футбола. А как же с остальными видами спорта? 
- Хотя материально-техническая база и играет важную роль, главный залог успеха - правильное воспитание спортсменов. Есть ценности, которые не измеряются количеством денег. У нас не было полей со специальным покрытием, мы истирали коленки, бутсы, мячи ... И тем не менее стали чемпионами. Главное - не просто следить за тем, как дети пинают мяч на поле, а работать, общаться, разговаривать с ними. Это должны делать и тренеры, и родители - только тогда будет толк. 

- Алексей, вашим rлавным тренером был отец-футболист, но ведь не у каждоrо родители - спортсмены ... 

- Я очень благодарен своим родите-лям за то, как они меня воспитывали. Стоит признать, что порой постоянные тренировки шли в разрез со школьным обучением... Папа требовал от меня жесткого качественного футбола. Если ты хорошо играешь, тебе дозволено абсолютно все! Естественно, что глав-ная нагрузка в воспитании чемпиона лежит на тренере. Недавно я вернул¬ся из Дмстердама, где побывал в футбольной школе «Дякса» - лидера по взращиванию чемпионов в Европе, и был удивлен их подходом к обучению. у каждого тренера есть методика, по которой он учит команду. Причем эта методика расписана на несколько лет - от первых тренировок до «выпуска» воспитанника в большой спорт. В «Дяксе» даже разработана программа дис-танционного обучения футболу. 

- И все-таки, как вырастить из ребенка чемпиона? 

- Если у футболиста нет стремления к постоянному самосовершенствованию, чемпион из него не получится. Я долго не понимал фразу, которую однажды сказала Светлана Журова: «Самый главный мой соперник - это я сама. Как только удалось побороть себя, я стала чемпионкой». Д ведь это действительно так. Спорт высших достижений - это бесконечная борьба с самим собой. Я болел футболом. И понимал, что футбол может мне, мальчишке из обычной семьи, дать многое ... 

- А есть у наших начинающих футболистов с Алтайскоrо края шанс попасть в сборную на Чемпионат мира-2018? 
- Ну, ведь я же в свое время попал! 
Ведь я самый обычный парень, который живет вот здесь, через два дома. И я всегда говорю об этом мальчишкам. Главное - поставить перед собой цель. 
Ольга ВЕДЕРНИКОВА.
Газета "Резонанс" 

"Сеrодня футболист - профессия, а раньше - чуть ли не матерок..."
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1980 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com