Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Сделка по слиянию «Роснефти» и ТНК-ВР получила одобрение Еврокомиссии → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Сделка по слиянию «Роснефти» и ТНК-ВР получила одобрение Еврокомиссии

11.03.2013   Добавил: andrey В мире

Слияние ТНК-ВР и государственной нефтяной компании России «Роснефть» было одобрено Еврокомиссией. Эксперты произвели проверку, которая показала наличие серьезных конкурентов у объединенной компании. Так же было выявлено, что потребители смогут выбирать другие способы доставки нефти и других поставщиков. По мнению экспертов, слияние этих компаний не станет причиной серьезного нарушения в экономической зоне Европы или отдельной ее части, а также не повлияет на то как будет идти работа в США.

Еврокомиссия так же попыталась определить, оказывает ли влияние правительство на «Роснефть». Так же рассматривалось влияние государства на государственные компании нефтяного сектора. Поскольку слияние компаний не представляет угрозу для равновесия конкуренции, эти вопросы были оставлены без ответа.

«Роснефть» провела удачные переговоры по выкупу ТНК-ВР у российского консилиума AAR и британской ВР. Сделка предусматривает передачу ВР семнадцати миллиардов долларов и 12,84% акций «Роснефти» за ее 50% акций. Консорциум AAR за свою долю акций должен получить двадцать восемь миллиардов долларов. Сделку с AAR планируется закрыть в апреле, а с ВР – к концу текущего месяца.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1060 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com