Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Сайт "Известий" подвергся DDoS-атаке → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Сайт "Известий" подвергся DDoS-атаке

12.07.2012   Добавил: andrey Россия

10 июля текущего года официальный сайт газеты под названием «Известия» был подвержен хакерской атаке. Это стало причиной временного ограничения доступа к ресурсу. Ашот Габрелянов – исполнительный директор News Media, в чью структуру входит одноименное издание, сообщил о том, что DDoS-атака была направлена именно на газету. Однако, тот факт, что многие проекты News Media хранятся на одном ресурсе, привел к сбоям в работе других ресурсов. Так с некими трудностями столкнулись и пользователи источника Lifenews.

Как сообщило агентство «Интерфакс» руководствуясь словами самого Ашота Габрелятова, представитель News Media заявил о том, что, по его мнению, атаки стали результатом довольно резонансных публикаций, которые в последнее время появлялись на страницах «Известий». Однако информацию о том, о каких именно публикациях говорил Габрелянов, данный источник не уточнил.

Примечательно, что в последнее время сайты российских средств массовой информации регулярно подвергаются DDoS – атакам, в результате чего ресурсы блокируются на некоторое время.

Аналитики связывают данные события с оппозиционными митингами, которое в последние месяцы происходили в Москве и других городах России. Так, за последний месяц DDoS-атакам подверглись такие издания, как «Дождь», «Новая газета», «Эхо Мосвы», «Коммерсантъ», «Большой город» и другие. Специалисты утверждают, что справиться с такими проблемами помогут меры по усовершенствованию системы безопасности, а также ремонт ибп.

Ранее представители СМИ подозревали в части атак участников прокремлевских движений и организаторов митингов. 

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1359 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com