Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Ройзман может не попасть в списки «Правого дела» → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Ройзман может не попасть в списки «Правого дела»

09.09.2011   Добавил: ПреТор Политика

Высшим структурам невыгодно, чтобы глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман попал в Госдуму. Такой вывод можно сделать из записи в блоге общественного деятеля в «Живом журнале». 7 сентября он опубликовал заметку о встрече с товарищем. Чиновник сообщил, что высокие лица не хотят видеть Ройзмана в Думе.

После этого Ройзману было предложено еще несколько встреч, на которых, очевидно, обсуждался тот же вопрос.

МТРК «Мир» напоминает, что Евгений Ройзман входит в партию Михаила Прохорова «Правое дело». 4 сентября Прохоров объявил о создании «теневого правительства» - кабинета министров, который придет к власти в том случае, если партия наберет конституционное большинство в Госдуме. В списке была и фамилия лидера «Города без наркотиков». По замыслу «правых», он станет «борцом с алкоголизмом и наркотиками».

Стремление действующих властей выбить Ройзмана из кандидатов в Госдуму политик связывает с тем, что «Правое дело» стремительно набирает рейтинг. Он напомнил читателям своего блога, что в 2007 году, на прошлых парламентских выборах уже была похожая ситуация. «Тогда давили на меня - и губернатор, и администрация Президента, и все остальные. Но я уперся. Тогда они не стали мучиться, взяли за ухо Миронова и он тут же скуксился. И послушно убрал меня из списка. Стыдно ему было, извинялся даже», - написал Ройзман.

Еще в июле, когда Михаил Прохоров только пригласил Ройзмана в свою партию, общественный деятель обсудил с лидером «Правого дела» ситуацию, которая сложилась теперь. В записи от 21 июля Ройзман рассказал, что Прохоров пообещал «уйти вместе», если Ройзмана попросят не баллотироваться в депутаты Госдумы.

До прихода в «Правое дело» Михаила Прохорова эксперты предполагали, что без сильного лидера эта организация не сможет преодолеть даже 5% барьер. Сразу после того, как бизнесмен возглавил партию, «Левада-Центр» опубликовал результаты опроса, согласно которому в июне лишь 2% россиян были готовы голосовать за «Правое дело». 8 сентября Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса 1,5 тысяч респондентов. Из них голоса партии Прохорова был готовы отдать лишь 1%.

ФОМ: 62% россиян не слышали о Прохорове. Опрос проводился 27-28 августа в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ среди 1,5 тысяч респондентов.

Однако в интервью ИА «Новый регион» «праводел» Александр Рявкин сообщил, что за 2 последних месяца рейтинг партии с 2,5% вырос до 5%. А Евгений Ройзман в интервью «Коммерсанту»высказал предположение, что в высших эшелонах власти подозревают, что «Правое дело» может набрать 7% голосов. «В частности, рост популярности связан и с моим присоединением к «Правому делу», и с тем, что сам лидер партии Михаил Прохоров оказался гораздо харизматичнее и серьезнее, чем изначально ожидали», - сказал Ройзман.

Стоит отметить, что это уже второй кандидат на выбывание из «теневого правительства» Прохорова. Константин Бабкин 5 сентября написал в своем блоге, что он не намерен объединяться с «Правым делом». Именно Бабкину Михаил Прохоров определил роль министра сельского хозяйства. Константин Бабкин – лидер партии «Партия Дела». Свой отказ от мотивировал несогласием с позицией Прохорова и его нежеланием подписать договор о сотрудничестве с «Партией дела».

МТРК «Мир»

Ройзман может не попасть в списки «Правого дела»
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1473 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com