Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
NASA боится нападения инопланетян? → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 NASA боится нападения инопланетян?

22.08.2011   Добавил: ПреТор В мире

Инопланетяне могут уничтожить человечество ради спасения других цивилизаций. Такой сценарий вполне реален, если не остановить пагубные для окружающей среды выбросы парниковых газов, предупреждают ученые из НАСА и университета Пенсильвании. В докладе под названием "Пойдут ли контакты с внеземными цивилизациями на пользу или во вред человечеству? Различные сценарии" американские ученые анализируют всевозможные варианты и последствия, к которым земляне должны быть готовы на случай встреч в будущем с братьями по разуму с других планет. Авторы доклада описывают всевозможные сценарии - от самых оптимистичных, несущих людям новые прорывные технологии и членство в "Галактическом клубе", до апокалипсических, грозящих человечеству полным уничтожением в результате коварного нападения пришельцев из космоса, распространения внеземных смертельных болезней или проведения инопланетянами глобальных экспериментов, которые сделают часть галактики необитаемой. 

Наиболее реальной угрозой существованию человечества ученые считают растущие выбросы парниковых газов. Инопланетяне могут отслеживать на расстоянии негативные изменения в земной атмосфере, посчитать нас цивилизацией, выходящей из-под контроля, и пойти на крайние меры, чтобы устранить исходящую от человечества угрозу нашей планете и другим цивилизациям, отмечают авторы доклада. 

Они полагают, что "все эти сценарии должны побудить нас ограничить рост и уменьшить воздействие на экосистему. Особо важным ученые считают сокращение выбросов парниковых газов. Но даже если человечество никогда не вступит в контакт с внеземными цивилизациями, описываемые в докладе сценарии помогут человечеству выбрать такой путь развития, который позволит избежать коллапса и гарантировать ему долгую жизнь, убеждены американские ученые.

Эта информация появилась в The Guardian. Но уже к вечеру официальные представители NASA заявили, что не причастны к отчету о пришельцах, которые могут истребить землян.

Как сообщалось, американские ученые Сет Баум, Джейкоб Хак-Мисраб и Шон Домагал-Голдман в ноябре 2010 года опубликовали в журнале Acta Astronautica обзор различных сценариев контакта землян и инопланетной цивилизации. Один из них предполагал, что инопланетян может встревожить экспоненциальный рост нашей цивилизации. Два автора исследования представляли метеорологический и географический факультет университета штата Пенсильвания, а третий - Домагал-Голдман - указал в качестве места работы планетологическое подразделение NASA.

Это и дало повод британской газете The Guardian опубликовать статью с заголовком «Инопланетяне могут уничтожить людей, чтобы защитить другие цивилизации: растущие выбросы парниковых газов они могут расценить как сигнал того, что мы представляем всевозрастающую угрозу, предупреждает отчет NASA».

«Guardian ошибается насчет «инопланетного» отчета. Это не исследование NASA», - говорится в сообщении американского космического агентства.

NASA боится нападения инопланетян?
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1368 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com