Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Minima – электрокар с максимальным запасом хода → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Minima – электрокар с максимальным запасом хода

30.11.2012   Добавил: andrey В мире

Компактный электрокар, проект которого разработало ателье Lazzarini Design, сможет проехать почти 500 километров без подзарядки. Новинку назвали Minima, и не напрасно. Габаритная длина электрокара составляет всего 2990 миллиметров при колесной базе 1700 миллиметров. В трехместном авто водительское сиденье расположено посередине, а два пассажирских кресла – сзади по бокам.  Это позволяет расширить пространство для сидящих сзади, по сравнению с автомобилями бизнес-класса: от задних пассажирских сидений до передней панели расстояние составляет не меньше полутора метров. Такая трехместная компоновка увеличивает не только пространство, но и комфорт самих пассажиров и водителя.

Новшеством будет и основа автомобиля. Стеклопластиковые панели кузова нового электрокара Minima крепятся к алюминиевой раме. Это позволяет существенно снизить вес автомобиля. Предполагается, что он составит 600 килограммов, из них треть придется на силовую установку и ее батареи. Итак, компакт-кар будет действительно компактным.

Дизайнеры-разработчики предполагают, что Minima будет двигаться на основе электромотора с мощностью 50 лошадиных сил. Максимальная скорость машины составит 130-160 км/ч. Динамичный стиль езды позволит проезжать без подзарядки около трехсот километров, а по городу можно будет проехать 480 километров.

Теперь компания Lazzarini Design ищет инвестиции, чтобы начать реализацию своего проекта. Представители ателье считают, что нужно привлечь около 35 тысяч евро, чтобы создать макет автомобиля в полном масштабе. Рабочий образец обойдется в десять раз дороже. Если же авто начнут выпускать серийно, то его, по информации сайта www.poleposition.su, можно будет купить за 10 тысяч евро. Пожалуй, цена вполне удовлетворяет и итальянскую изысканность, и требования к экологическим характеристикам.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1287 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com