Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Летние конкурсы по благоустройству: комиссия подводит итоги → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Летние конкурсы по благоустройству: комиссия подводит итоги

18.08.2011   Добавил: ПреТор Барнаул

В среду в Барнауле начала работать городская комиссия по подведению итогов летних конкурсов по благоустройству. В этом году впервые результаты трех городских конкурсов по благоустройству, выявляющих лучших среди районов города, органов ТОС, дворовых территорий и многоквартирных домов, будет подводить единая комиссия. Такое решение принято главой администрации города Игорем Савинцевым для большей объективности результатов и удобства конкурсантов и оценивающих их специалистов.

- До этого конкурсантов оценивали три комиссии – по благоустройству, ЖКХ и работе ТОС, - рассказал первый заместитель главы администрации Барнаула, заместитель председателя комиссии Пётр Фризен. – Конкурсанты иногда обижались на это, говорили, что одна комиссия какую-то деталь упустила, а другая – заметила. Чтобы этого не происходило, было решено совершить единый объезд.

В состав комиссии вошли специалисты городской и районных администраций, депутаты БГД, представители управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова, инженерно-технические работники управляющих организаций – всего двадцать человек. Как отметил Пётр Дмитриевич, все они не понаслышке знают, что такое благоустройство и озеленение. Однако при отборе членов комиссии учитывался не только их профессионализм в этой сфере, но и жизненный опыт.

Комиссия посетит все пять районов Барнаула, в каждом из которых осмотрит по 18 объектов. Техническое и санитарное состояние, эстетический вид конкурсных объектов, представленных в 18 номинациях, в том числе «Лучший дом города» и «Лучший подъезд города», «Лучший цветник», «Лучший ТОС» и так далее, будут оценивать по пятибалльной системе.

Кстати, за победу отличившиеся получат солидные премиальные. Например, победителю смотра-конкурса среди органов ТОС на лучшую организацию в сфере благоустройства полагается 50 тысяч рублей. Половину этой суммы ТОС должно будет потратить на дальнейшее благоустройство территорий, а оставшаяся сумма пойдет на поощрение наиболее отличившихся в этой работе жителей.

В первый день работы комиссия отправилась в Индустриальный район. Один из претендентов на победу в номинации «Лучший тематический цветник» - двор дома на улице Шумакова, 38. Жильцы воздали должное Году космонавтики, установив в центре клумбы ракету. А цветник у дома на улице Шумакова, 60в, поразил даже опытных озеленителей – здесь и скульптуры, и освещение, и разнообразные камни среди цветов. Настоящая иллюстрация к из какому-нибудь глянцевому журналу про ландшафтный дизайн, только реальная, сделанная руками барнаульцев.

А школа № 128 Индустриального района претендует на победу в конкурсе на лучшее общеобразовательное учреждение. Школа открылась недавно, 1 сентября ей исполнится одиннадцать лет. Однако за это время пришкольная территория стала любимым местом для прогулок жителей всего микрорайона. Есть здесь и яблоневый сад, и даже аллея выпускников – каждый год выпускной класс высаживает молодую елочку.

- Наша территория – это заслуга учителей биологии и других педагогов, - говорит директор школы № 128 Евгений Кочетков. – Они смогли организовать детей, которые с удовольствием трудятся на цветниках. Благоустройство территории у нас заканчивается, только когда снег ложится. Конечно, рассчитываем на победу. Если это случится, призовые потратим на дальнейшее украшение: хотим улучшить газоны, сделать розарий.

На то, чтобы осмотреть все объекты, участвующие в конкурсе, у комиссии уйдет пять дней. Им предстоит выбрать лучший цветник, сквер, усадьбу, придомовую территорию Барнаула, определить лучший дом, подъезд, улицу, садово-парковую скульптуру, назвать лучшие предприятия, ТОСы. Имена победителей и призеров станут известны накануне Дня города.

Фото Ярослава Махначева
Газета "Вечерний Барнаул"
Летние конкурсы по благоустройству: комиссия подводит итоги
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1681 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com