Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Леонид Развозжаев арестован по обвинению в организации массовых беспорядков → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Леонид Развозжаев арестован по обвинению в организации массовых беспорядков

22.10.2012   Добавил: andrey Политика

Материалы фильма «Анатомия протеста - 2» послужили основой для возбуждения уголовного дела против Леонида Развозжаева, который являлся помощником Депутата Государственной думы Ильи Пономарева и соратником координатора «Левого фонта» Сергея Удальцова. Развозжаев обвинялся в приготовлении массовых беспорядков. 19 октября он был объявлен в розыск.

20 октября появилась информация о задержании Леонида Развозжаева возле здания комиссариата ООН, занимающегося делами беженцев в Киеве. Развозжаев подал официальное прошение о предоставлении политического убежища. В пресс-службе объединения левых в Украине «Боротьба» появилось сообщение о том, что нахождение Развозжаева в Киеве было легальным и что законных оснований для задержания активиста не было. Несмотря на это Леонид Развозжаев был задержан по обвинению в нарушении конвенции ООН о беженцах, после чего его доставили в РФ.

Активиста левых арестовали на два месяца. В Басманном суде прошло закрытое заседание, на котором было принято решение о мере пресечения для Леонида Развозжаева. На суде не присутствовали адвокаты задержанного. До предъявления официального обвинения активист будет оставаться подозреваемым. Развозжаев по неподтвержденным данным находится в СИЗО Москвы, где его собирается навестить адвокат Виолетта Волкова.

Сам Леонид Развозжаев считает свое задержание незаконным. Так же активист заявил, что после задержания его пытали. К обвинениям он приложил видеозапись. Правоохранительные органы России и Украины не комментируют эту ситуацию.

профессиональная фотосъемка поможет сохранить воспоминания о важнейших событиях в жизни. Чтобы узнать больше об услугах фотографа Ангарска заходите на наш сайт. Здесь вы сможете заказать профессиональную фотосъемку и посмотреть работы фотографа.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1100 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com