Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
"Лаборатория Касперского" назвала Россию главным источником DDoS-атак → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 "Лаборатория Касперского" назвала Россию главным источником DDoS-атак

23.02.2012   Добавил: andrey Технологии & наука

Россия стала самым главным источником DDoS-атак во втором полугодии прошлого года, об этом информируется в исследованиях, которые были опубликованы в "Лаборатории Касперского". По данным компании, более шестнадцати процентов общего DDoS-трафика во второй половине 2011 года поступило из России. На втором месте расположилась Украина у нее двенадцать процентов, за ней следует Таиланд, который имеет семь процентов. Лидерами в первом полугодии стали США с 11 процентами, а так же Индонезия и Польша, которые имеют по пять процентов. 

 

Все атаки, которые осуществляются на сервере обычно расположенные за пределами страны, но исследователи отмечают Россию и Украину, как страны DDoS-атаки в которых были направлены на ресурсы внутри страны. Такая ситуация "Лаборатории Касперского" объясняет тем, что средства для защиты от DDoS-атак применяются, как отсечение входящего трафика за исключением одной страны, которая имеет основную аудиторию ресурса-жертвы. В связи с этим злоумышленникам пришлось развертывать сети зараженных компьютеров внутри государства, в котором должны были происходить атаки. 

 

В отличие от сетей внутри государства, прямоугольные воздуховоды используются обычно в системах вентиляции. Всего DDoS-атаки были зафиксированы с компьютеров, которые расположены в 200 странах, но девяносто процентов этого трафика исходило из двадцати государств. Исследователи заявляют, что рост атак на сайтах государства во втором полугодии увеличился на два процента от всего трафика DDoS, столько же составила и часть атакованных интернет - ресурсов, которые относятся к СМИ. Но больше всего атак было зарегистрировано на коммерческих ресурсах интернет – торговли и электронных торговых площадок все это в сумме составило более шестидесяти процентов вредоносного трафика. В этом году "Лаборатория Касперского" прогнозирует увеличение атак, которые не привязанные к сетям зараженных агрегатов. 

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1025 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com