Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Хиллари Клинтон призывает ООН предпринять меры по Сирии → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Хиллари Клинтон призывает ООН предпринять меры по Сирии

31.01.2012   Добавил: ПреТор В мире

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон потребовала от ООН предпринять меры, чтобы остановить эскалацию насилия в Сирии. Клинтон заявила, что она готова присоединить других высокопоставленных дипломатов, чтобы добиться согласия от России.

Президент ЕС Херман Ван Ромпей, выступая после на европейском саммите в Брюсселе, призвал Совет Безопасности ООН принять "давно назревшие шаги, чтобы положить конец репрессиям".

Но представитель России заявил, что РФ будет использовать свое право вето против голосов Лиги арабских государств, поддерживающих проект резолюцию, которая "как-бы" призывает к прекращению огня.

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что последний проект резолюции, который был введен в Марокко в пятницу, мало чем отличается от проекта резолюции, на которое Россия и Китай наложили вето в октябре.
Quote
"В этом проекте заявления призывают государства-члены ООН прекратить поставки оружия в Сирию", - сказал он агентству Интерфакс в интервью. "Там нет четкой грани между контрабандой оружия и ее поставкой, и пользуясь этим некоторые страны принимают участие в поддержке экстремистских сил в Сирии", - сказал он.
Россия вместо резолюции призывает президента Асада и оппозицию, провести неформальные контакты в Москве без каких-либо предварительных условий.

Отвечая на вопрос о призыве России на переговоры представителей Сирии, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что Соединенные Штаты поддерживают это политическое решение, но будут интенсивно обсуждать с Россией положение дел в Сирии.

Напомним, что в Сирии уже более полугода проходят беспорядки в разных уголках страны. Режим президента Сирии на Западе воспринимается как диктаторский, и по мнению Запада, Асад виновен в массовых убийствах "мирных" митингующих против его режима. Число жертв насчитывается около 5 тысяч человек. По мнению многих политологов и аналитиков, в Сирии также планировалась "арабская весна", но по ряду обстоятельств, сроки проведения революции растягиваются из-за внутренних разногласий стран-членов НАТО. Но США все сильнее и сильнее оказывает давление на международное сообщество, чтобы последние одобрили проведение так называемых "мирных процедур", в результате которых будет смещен со своего поста президент Асад.  

Обвиняя Асада в убийстве "мирных" митингующих, США и ее союзники почему-то забывают о многочисленных фактах, которые могут пролить свет на происходящие события в Сирии. Например, с первых же дней, во время проведения митингов - со стороны протестующих открывался огонь из автоматов и гранатометов по полиции. Сами местные жители не раз утверждали, что боевиков, которые стреляли в здания государственных органов из гранатометов и пулеметов. 

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1353 Комментариев: 3
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 3
    • аватар отсутствует
      ПреТор (31.01.2012 19:53)
      На самом деле - США еще долго (около 10 лет) - будут "выскакивать" с такими требованиями... Потом, постепенно их мировой эгоцентризм будет приходить в упадок, и они начнутся считаться с мнениями других стран, ну а пока на их стороне сила - они будут делать все что угодно, чтобы пополнить свои запасы нефти, золота, газа и т.д. batman
      +1
    • аватар отсутствует
      САВВА (31.01.2012 19:49)
      США - скоро допрыгаются!!! Как долго они еще собираются диктовать условия всему миру? Когда же они поймут, что не им решать все на этом свете?! Наверно они страх потеряли?
      +1
    • аватар отсутствует
      Николай (31.01.2012 11:58)
      А я призываю все мировое сообщество принять резолюцию против США - страны агрессора XXI века. Более 100 тысяч человек погибло из-за нее в разных уголках мира. Всех президентов США - в ГААГУ)))) Международный трибунал по ним плачет)))) До каких пор все будут склоняться перед штатами?
      +1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com