Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Иран угрожает принять меры, если США вернет авианосец в Ормузский пролив → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Иран угрожает принять меры, если США вернет авианосец в Ормузский пролив

04.01.2012   Добавил: ПреТор В мире

Иран активизировал словесную войну с США во вторник, с предупреждении для кораблей ВМФ США, требуя держаться подальше от стратегического Ормузского пролива. Заметим, что цены на товарно-сырьевых рынках и цены на нефть стремительно растут.

Последним из иранских руководителей выступил командующий иранскими вооруженными силами, генерал Аятолла Салехи, который предостерег властей США возвращать авианосец в Персидский залив. 

"Мы предупреждаем, этот корабль, который считается угрозой для нас, не возвращаться, и мы не будем повторять наши слова дважды", - сказал Салехи.

В администрации Обамы "отмели" угрозу, но все более воинственным тоном. В сочетании с новыми экономическими санкциями против Ирана, которые как ожидается, вступят в силу в ближайшие недели - спровоцировали цены на нефть подскочить более чем на 4 процента в течение дня. А в свою очередь рынки, торгующие золотом закрылись на самом высоком уровне за последние 10 недель.

Американские официальные лица относят агрессивные высказывания Ирана на  пошатнувшееся экономическое положение в стране, которое является следствием трех летних экономических санкций против Ирана.

Иранская валюта (риал), упала до беспрецедентного минимума по отношению к доллару во вторник. Валютные трейдеры ждут краха риала в преддверии еще более жестких санкций, включая меры, подписанные президентом Обамой в субботу. Кроме того, Европейский союз, как ожидается, одобрит новые санкции на заседании 30 января, в том числе ограничение на импорт главного экспортного товара Ирана - нефти.

"Честно говоря, мы видим, эти угрозы со стороны Тегерана, как еще одно доказательство того, что международное давление начинает кусать там", заявила Виктория Нуланд, пресс-секретарь Государственного департамента. По ее словам иранские чиновники "пытаются отвлечь внимание своей общественности от проблем в Иране, в том числе и экономических проблем, возникших в результате санкций".

Иранские угрозы во вторник были направлены конкретно на авианосец ВМФ США "Джон Стеннинс" ("John C. Stennis"), который покинул Персидский залив  на прошлой неделе, в преддверии 10-дневных военных учений ВМФ Ирана. 
Авианосец ВМФ США "Джон Стеннинс" - базируется на 5-й американской штаб-квартире ВМФ в соседнем Бахрейне.
Салехи, иранский генерал, сообщил, что самолеты и беспилотные летательные аппараты зафиксировали проход американского военного корабля через Ормузский пролив, и заявил, что Иран готов заблокировать возвращение американского корабля обратно.


Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1756 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com