Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Госдума вернулась к рассмотрению вопроса о дисциплине депутатов → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Госдума вернулась к рассмотрению вопроса о дисциплине депутатов

15.02.2012   Добавил: ПреТор Россия

На пленарном заседании Госдумы вновь подняли вопрос дисциплины депутатов, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня утром представитель ЛДПР Сергей Иванов заявил, что количество депутатов в зале заметно поубавилось. Он обратился к спикеру Сергею Нарышкину со словами: «в соответствии с регламентом в комитет по регламенту и организации работы Госдумы должны поступить заявления депутатов, адресованные на Ваше имя с указанием, по какой причине они отсутствуют и кому доверяют свой голос».

Через несколько минут слово взял первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, который порекомендовал Иванову «физически посчитать депутатов, а потом ставить вопрос».

Нарышкин же в ответ сообщил, что «поручает секретариату подготовить информацию, которую запрашивает депутат Иванов» и огласить ее. 

Добавим, борьба за дисциплину в Госдуме развернулась после того, как в мае 2010 года по одному из телеканалов были показаны кадры, на которых немногочисленные парламентарии бегали по полупустому залу заседаний и нажимали кнопки для голосования за своих отсутствующих коллег. В блогосфере народных избранников обвиняли в дармоедстве. Эта тема получила широкое распространение в СМИ.

В результате на встрече с руководителями парламентских партий Дмитрий Медведев потребовал прекратить «прогулы». Он также отметил, что «печально, когда смотришь на пустые места».

Депутаты были вынуждены принять поправки в свой регламент, чтобы повысить трудовую дисциплину и увеличить посещаемость заседаний. Одной из мер стало изменение графика проведения «пленарок».

По словам тогдашнего главы комитета по регламенту Отари Аршба, изменения принесли некоторые плоды. Однако должного результата добиться не удалось, поэтому есть вероятность, что придется вывешивать списки «героев посещаемости», сообщает МТРК "Мир".
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1353 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com