Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Год назад в Алтайском крае сгорело село Николаевка → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Год назад в Алтайском крае сгорело село Николаевка

08.09.2011   Добавил: ПреТор Алтайский край

Год назад трансграничный лесной пожар из Казахстана перешел в Алтайский край: огонь уничтожил 239 домов в Николаевке и Бастане. Об этом сообщает официальный сайт региона. В ликвидации пожара участвовали около двух тысяч человек, было задействовано 378 единиц техники, пять пожарных поездов. На тушении работали 11 единиц авиационной техники, включая самолет-амфибию Бе-200, два вертолета Ми-26, два вертолета Ми-8 и два транспортных самолета Ил-76 с выливными устройствами для тушения лесных пожаров. В Михайловском районе постоянно дежурили бригады Краевого центра медицины катастроф.

После ликвидации пожара были приняты меры помощи пострадавшим. 9 сентября в ходе заседания президиума Правительства РФ премьер-министр Владимир Путин сообщил, что в помощь пострадавшим будет выделено 1 млрд 400 млн рублей. Через три дня средства поступили в край и послужили основой финансирования для восстановления Николаевки. Также погорельцам выдали по 10 тысяч рублей на неотложные материальные нужды.

Сразу же после пожара в Николаевку стали поступать гуманитарные грузы из городов и районов края: частные лица и крупные предприятия передавали в село теплые вещи, продукты питания, постельные принадлежности и многое другое. Поступала гуманитарная помощь и из других регионов, например, Хабаровский край направил в край новый автобус ПАЗ. Вузы Казахстана передали погорельцам оргтехнику, компьютеры и канцелярию.

Параллельно с оказанием материальной помощи пострадавшим в Николаевке вели работы по восстановлению села. В строительстве участвовали более тысячи специалистов, были задействованы 90 субподрядных организаций и около 80 предприятий-поставщиков строительных материалов. За три месяца было возведено 218 жилых домов. Каждое из этих зданий обеспечено центральным водоснабжением, местной канализацией и электроснабжением. В доме два вида систем отопления – центральное и дополнительно индивидуальное.

80 человек после пожара решили уехать из села. Им выплатили компенсации, сумма которых в общей сложности составила 107,4 млн рублей.

К окончанию зимних каникул завершился капитальный ремонт здания школы на 132 учащихся с детским садом на 20 мест. К лету сельскую администрацию, больницу, психиатрическая больница №3, дом культуры. В июле закончили капитальный ремонт дорожного покрытия, - сообщает «Сибирское Агентство Новостей».
Год назад в Алтайском крае сгорело село Николаевка
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1730 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com