Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Демидовскую усадьбу в Кыштыме заколотят досками → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Демидовскую усадьбу в Кыштыме заколотят досками

01.03.2012   Добавил: andrey Россия

Городские власти города Кыштыма, решили забить досками окна и двери поместье Демидовых, которое называют "Белым домом". Администрация, таким образом, решила спасти памятники архитектуры федерально значения от рук вандалов. Проектирование деревянных домов, такого типа как Демидовская усадьба, было популярно в 70-х годах, а сейчас такие недвижимости находится в запустении. В настоящий момент любой желающий может зайти в здание, которое уже давно требует капитальной реконструкции, а власти постоянно откладывают ремонт усадьбы из-за нехватки бюджетных средств.


Закрыть доступ к памятнику предложили в управлении культуры администрации города, изначально чиновники приняли решение, заложить окна кирпичом, но в управлении государственной охраны объектов культурного наследия строго потребовали использовать только деревянную обшивку. Что бы совершить задуманное необходимо более тридцати тысяч рублей, эти средства будут выделены из местного бюджета. В конце прошлого месяца стало известно, что инициативная организация жителей Кыштыма готова начать реставрационные работы памятника, и не дожидаться помощи от государства.


Еще в прошлом году, было создано объединение под названием "Феникс", которое написало обращение к президенту и премьер-министру России с просьбой профинансировать реконструкционные работы усадьбы. Но оттуда обращение было направлено в федеральный Минкульт, где отметили, что этот памятник, находится в муниципальной собственности, и его невозможно восстановить на деньги из федерального бюджета. Но жители совместно с чиновниками решили разработать свой поэтапный план реставрации, где мог бы находиться городской музей, исторический ресторан, или гостиница. 

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1750 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com