Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Блогеры попросили патриарха вступиться за Pussy Riot → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Блогеры попросили патриарха вступиться за Pussy Riot

09.03.2012   Добавил: andrey В мире

В социальной сети, какие темы и призывы только не встретишь, начиная от информации о лечение опухолей у собак и заканчивая обращением к патриарху РПЦ Кириллу.

 Обращение к священнослужителю поступило несколько дней назад, в письме его просят вступиться за девушек из группы Pussy Riot. Под этой просьбой уже появилось более 1000 комментариев, среди подписавшихся есть не только люди православные, но и те, которые опозиционируют себя с атеистами, и даже те, кто еще никак не обозначил свое отношение к христианской религии. В письменной просьбе к патриарху идет речь о том, что молебен в исполнение рок группы Pussy Riot, в храме Христа Спасителя возмутил многих православных, но они не согласны с арестом участниц акции. Авторы письма, заявили, что они верующие люди и большинство из них считает, что подобное поведение недопустимо в храме.

Но более всего неприемлема реакция на данное событие, которое несет за собой уголовное преследование и лишение свободы. В связи с этим блогеры просят патриарха, чтобы он посодействовал о закрытии этого уголовного дела. Этот так называемый "Панк-молебен" прошел в Храме Христа Спасителя в конце февраля, где участницы группы феминисток, которые ранее неоднократно начинали произносить и изображать игру на гитарах в общественных местах, выступили в храме с пением, в котором шла речь о том, чтобы Богородица прогнала Путина. После этого выступления было возбуждено дело о хулиганстве, эта статья предусматривает лишения свободы до семи лет. Но девушки отрицают свое участие в этой акции и уже объявили голодовку, некоторые блогеры указывают, что видео с молебна было смонтировано, так как в кадре они узнали интерьеры не только этой церкви, но и Богоявленского собора. 

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1011 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com