Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Билл Гейтс считает искусственный интеллект угрозой для человечества → ИРП "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Билл Гейтс считает искусственный интеллект угрозой для человечества

31.01.2015   Добавил: andrey Технологии & наука

Билл Гейтс, основатель Microsoft, во время онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit сказал, что считает развитие технологий искусственного интеллекта опасными и уверен, что человечество должно быть серьезно обеспокоенным этим вопросом.

Гейтс заявил, что относит себя к группе людей, которых перспектива развития машинного интеллекта пугает. Когда он появится, то будет выполнять часть человеческих обязанностей, пока он не станет достаточно развитым, чтобы понимать свою роль. Гейтс считает, что на развитие искусственного интеллекта до критической точки может занять несколько десятилетий.

Основатель Microsoft во время своей речи упомянул других противников развития искусственного интеллекта – Элона Маска, основателя компании Tesla и Стивена Хокинга, знаменитого физика-теоретика.

Хокинг во время одного из своих недавних интервью отметил, что уже в ближайшее время могут быть созданы машины, интеллект которых будет превосходит человеческий, и такие системы угрожают всему нашему миру.

Что касается Маска, то оно прямо сказал, что считает искусственный интеллект угрозой, и даже вложил 10 миллионов долларов на разработку «дружественного» варианта машины.

Если вы только установили дома водосчетчик и хотите его проверить или только планируете монтаж прибора, обращайтесь на сайте http://spb.gcur.ru/services/. Здесь вы сможете заказать услуги опытных специалистов, которые быстро и недорого проведут технические работы со счетчиками.

Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Также рекомендуем:

    Просмотров: 1238 Комментариев: 0
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

     Комментарии к новости:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Видео Stock:

    Мы в twitter

    Мы вКонтакте

      

    Партнеры:

    Комментарии

    и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
    Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

    Designed by CENTROARTS.com