Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Архив материалов - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Добро пожаловать на информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Главная » Архив материалов

 Пополнился бюджет города

23.10.2009   Добавил: admin

 О сокращении задолженности по уплате налогов в бюджет города отчитался сегодня в администрации города ряд руководителей предприятий потребительского рынка, в том числе учхоза «Пригородный», задолжавшего в бюджет более 400 тыс. руб. С должниками достигнута договоренность о погашении ими долга в течение ноября – декабря 2009 года.

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса Шелякова, благодаря проводимой работе с должниками в сентябре, октябре в бюджет города поступило 300 тысяч рублей налогов на доходы физических лиц от предприятий потребительского ... ...

 Горожане вновь не знают, где искать «Родной Барнаул»

20.10.2009   Добавил: admin
Горожане  вновь не знают, где искать  «Родной Барнаул»:  место расположения  управляющей компании  ООО «БГУК «Родной Барнаул » на сегодня не известно ни жителям обслуживаемых домов,  ни комитету  ЖКХ администрации города, - сообщили ИА "Амител" сотрудники комитета.
На последнем из своих адресов по ул.Полярной, 3а офис управляющей компании отсутствует.  По данным председателя комитета  ЖКХ, «Родной Барнаул» неоднократно менял телефоны и место расположения, не ставя об этом  в известность жильцов.  
Свою деятельность по обслуживанию домов «Родной Барнаул» начал  1 февраля 2008г., выиграв по результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций право на управление 318 многоквартирными домами. 
На 1 октября  в управлении  компании осталось  140 домов. По   112 из них   срок  конкурсного управления заканчивается  1 февраля  будущего года в отличии от диета Ксении Бородиной
По данным комитета ЖКХ, задолженность  «Родн ... ...

 Алтайские таможенники задержали крупную партию контрабандных перчаток и джинсов

14.10.2009   Добавил: admin

В Рубцовске на железнодорожной станции «Локоть» алтайские таможенники задержали больше тонны контрабандных товаров, - об этом сегодня, 14 октября, ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт.
... ...

 Барнаульцы смогут платить за воду, минуя управляющие компании

11.10.2009   Добавил: admin
Барнаульцы теперь могут оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения с помощью передвижной кассы, сообщает 9 октября пресс-служба «Барнаульского Водоканала».

На предприятии поясняют, что эта мера носит вынужденный характер. Из-за деятельности отдельных управляющих компаний, потребители услуг, даже регулярно оплачивая услуги, все равно считаются должниками: некоторые предприятия просто аккумулируют на своих счетах средства и не рассчитываются с ресурсоснабжающими организациями. Часто даже вовремя оплачивающие по счетам граждане получают по нескольку квитанций за оплату одних и тех же услуг, а порой и судебные повестки.

По словам гендиректора Водоканала Николая Несветайлова, предприятие неоднократно обращалось к компаниям с просьбой предоставить списки рассчитавшихся за воду, однако на призыв многие управляющие компании так и не откликнулись.

Водоканал решил принять в меры в сложившейся ситуации. В частности, отныне по городу будет курсировать «передвижная касса» - ГАЗель, в которой можно будет заплатить за воду и получить все платежные документы а также заказать проектирование деревянных домов. Касса будет совершать рейды по воскресеньям, в разных районах города, о чем жите ... ...

 Автомобилисты Барнаула и Бийска присоединятся к Всероссийской акции протеста

10.10.2009   Добавил: admin

Как ранее сообщало ИА «Амител», 24 октября, в День автомобилиста, объявлено о проведении по всей России общенародной акции владельцев машин. Россияне намерены митинговать против повышения таможенных пошлин, увеличения стоимости транспортного налога, повышения цен на топливо, произвола ГИБДД. Участники акции со всей России украсят свои автомобили ленточками, стикерами и плакатами, на которых будет изображен человек с приставленным к голове заправочным пистолетом. 

Как уточняет корреспондент «Комсомольской правды на Алтае» Ольга Ведерникова, барнаульские автомобилисты планируют присоединиться к участию в этом массовом собрании.

- Заявка на проведение митинга подается за 10 дней до предполагаемой даты его проведения, - говорит Виктор Клепиков, председатель Федерации автовладельцев Алтая. - Естественно, мы будем подавать эту заявку. Планируем провести митинг на площади Сахарова, где будем со ... ...

 В Барнауле разрабатывают концепцию туризма

10.10.2009   Добавил: admin

По поручению главы Барнаула Владимира Колганова, в ближайшее время в городе будет разработана Концепция развития туризма и изменены ставки по вкладам в банках. Об этом сообщает пресс-центр администрации города. Разработкой документа займется рабочая группа. В нее войдут представители администрации города, директора гостиниц, представители Барнаульской городской Думы, специалисты в сфере туризма. Возглавит рабочую группу заместитель главы администрации Барнаула Михаил Шипицин.  

Отмечается, что особо значимым направлением в этой Концепции станет развитие гостиничного бизнеса.

Инициат ... ...

 Барнаульская молодежь сегодня примет участие в городской экологической акции

10.10.2009   Добавил: admin

Сегодня, 9 октября, в рамках месячника санитарной очистки в Индустриальном районе Барнаула пройдет городская акция по очистке от бытового мусора склонов на пересечении улиц Советской Армии и Малахова и ул.Лазурной – пр. Северо-Власихинского.

Организаторы акции - отдел по охране окружающей среды и городской и районный комитет по делам молодежи, - уточняет пресс-центр администрации Барнаула.

В акции примут участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, бойцы студенческих отрядов, поддержавшие инициативу бойцов экологических отрядов, которые работали на территории города в летний период.

Источник информации - amic.ru

« 1 2 ... 121 122 123 124 »

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com