Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Архив материалов - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Добро пожаловать на информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Главная » Архив материалов

 На сколько в Алтайском крае подорожали продукты?

06.11.2009   Добавил: admin
 Несколько дней назад продавцам в алтайских магазинах вновь пришлось переписывать ценники: изменилась стоимость сразу нескольких социально значимых продуктов. Причем, увы, в сторону увеличения, а значит, не в пользу нашего кошелька, - сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

 Прежде всего в цене «подросли» молочные продукты, причем сразу на 1 - 1,5 рубля. Одной из первых цены подняла молочная компания ООО «Холод» (торговая марка «Белый замок», г. Заринск). Так что теперь за литр молока этой фирмы придется выложить 18,7 рубля вместо былых 17,6 рубля, за килограмм сливочного масла - 165,7 рубля вместо 151,8 рубля. Следующий пункт - это сыр: он подскочил в цене сразу на 3 рубля 20 копеек. Теперь «Российский», «Голландский» и «Витязь» стоят 153,7 рубля.

В некоторых магазинах повысилась и стоимость хлеба. В среднем буханка белого теперь обойдется в 15,7 рубля. Ну а рекордсменом в подорожании стала колбаса: ее ценники «потяжелели» сразу на 15 - 20 рублей. Например, килограмм той же «Докторской» стоит на рынках края около 207 рублей.

... ...

 Барнаульцы просят сотрудников Роспотребнадзора защитить права потребителей

06.11.2009   Добавил: admin

За 10 месяцев 2009 года Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю было принято 2505 обращений из 18 территорий края. Как сообщили ИА «Амител» в Управлении, наибольшее количество обращений граждан поступило из г. Барнаула (90,6%), г. Новоалтайска (3,2%), г. Бийска, Павловского, Тальменского, Калманского районов (по 1,7%).

В основном граждане обращались по вопросам защиты прав потребителей. В частности, по реализации товаров и последствия продажи товаров с недостатками — 51,1%, предоставление некачественных услуг — 8,3% и вопросы ЖКХ (неоказание или некачественное оказание услуг) — 1,6%.

Кроме того, жителей края интересовали вопросы санитарного надзора: гигиена питания, организация надзора за питанием населения, качество и безопасность пищевых продуктов — 13,9%; вопросы неудовлетворительного проживания — 9,9%; вопросы водоснабжения — 1%.

Вопросы малого бизнеса (открытие, соблюдение санитарного законодательства) — 2,6%.

... ...

 В Барнауле назвали победителей фотоконкурса "Дорогие мои старики"

06.11.2009   Добавил: admin
Отдел ЗАГС Ленинского района Барнаула подвел итоги фотоконкурса «Дорогие мои старики».

Как уточняет сегодня, 6 ноября, пресс-центр городской администрации, выставка фотографий, посвященная месячнику пожилого человека, регулярно  пополнялась работами жителей района. Здесь были как любительские, так и полупрофессиональные снимки и даже работы, выполненные с элементами монтажа.

По итогам конкурса определились следующие победители: 1 место досталось Гусевой Галине Евгеньевне, второе – Малютиной Руфине Васильевне, третье – Кондратенко Альбине Анатольевне. Все они представили не одну, а  цикл фоторабот.

Поощрительный приз  присужден Татьяне Ивановне Борисовой за фотопортрет матери под названием «Мне 90, а Вам – слабо?».

Все победители получили дипломы администрации и  сувениры на память.

  ... ...

 Юных барнаульцев приглашают сегодня на открытие «Бала в Нарнии»

01.11.2009   Добавил: admin

Сегодня, 1 ноября, в библиотеке №20 Барнаула стартует городской конкурс «Бал в Нарнии» по книге Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии», в котором сотрудники библиотек города приглашают принять участие учеников 5-9 классов.

Как уже сообщало ИА «Амител», участники посещают библиотеки города, где соревнуются в играх, викторинах и получают задания для самостоятельного выполнения.

Один из этапов игры - творческий конкурс для юных писателей, художников и артистов. Лучшие рисунки украсят бал, наряду с картинами профессиональных художников, лучшие рассказы будут прочитаны профессиональным актером на балу. Будут разыграны дополнительные билеты на «Бал в Нарнии» среди участников электронной викторины на сайте Централизованной библиотечной системы Барнаула  ... ...

 В Барнауле отметили 57-ю годовщину со Дня образования службы вневедомственной охраны МВД России

29.10.2009   Добавил: admin

Сегодня, 29 октября, на площади Свободы в Барнауле состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 57-й годовщины со Дня образования службы вневедомственной охраны МВД России.

Как сообщили ИА «Амител» в Управлении вневедомственной охраны края, в 15-00 часов на площади Свободы собрались руководители краевых отделов и отделений вневедомственной охраны, коллектив Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю, ветераны службы и все патрульные наряды милиции подразделений вневедомственной охраны г.Барнаула, заступающие на дежурство по охране общественного порядка на улицах города.

В Алтайском крае сотрудниками вневедомственной охраны охраняется свыше 32 тыс. квартир и почти десяти тысяч объектов разных форм собственности. Одним из основных критериев оценки работы вневедомственной охраны остается ее надежность.

В крае действует 45 подразделений вневедомственной охраны, именно их патрульные н ... ...

 В Барнауле назвали лучшего продавца обуви

27.10.2009   Добавил: admin

"Честер"Сегодня в администрации Барнаула состоялся первый городской конкурс профессионального мастерства«Лучший продавец обуви». В конкурсе приняли участие представители шести обувных компаний: «Честер», «Монро», «Бегемот», «Комфорт-Обувь», «Фриал», «Мода». Конкурсная программа включала четыре этапа, в ходе которых конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки и знания Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров». 

«Лучшим продавцом обуви» признана продавец салона «Честер» Анастасия Бочарова, 2-е место присуждено продавцу торговой сети «Монро» Яне Белоусовой, 3-е место – Олесе Приблагиной,  продавцу торговой сети «Бегемот». Призерам конкурса вручены вымпелы и ценные подарки, - сообщает пресс-центр городской администрации.

... ...

 В Омской области будут судить хакера

26.10.2009   Добавил: admin
Следственным отделом по Октябрьскому административному округу  города Омска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего омича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных 
ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и ч. 1 ст. 272 УК РФ(неправомерный доступ к компьютерной информации). Подробности сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что молодой человек с помощью персонального компьютера, подключенного к сети Интернет, осуществил неправомерный доступ к электронному почтовому ящику жителя  города Челябинска и произвел смену пароля. Ознакомившись с электронными письмами, удалил всю входящую и исходящую корреспонденцию. При попытке входа в почтовый ящик установил сообщение о необходимости перечисления ему законным владельцем 150 долларов США для разблокировки. 

В настоящее время уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору округа.
... ...
« 1 2 ... 120 121 122 123 124 »

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com