Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jenny, Marmeladka, ponnie  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Книги и все что с ними связано » Любимые произведения и писатели. (Ваши предпочтения.)
Любимые произведения и писатели.
TwilightДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:31 | Сообщение # 1
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще Л.Н, Толстой заметил, что человеку достаточно за всю жизнь прочитать всего три книги, но, чтобы их найти, нужно прочесть сотни. Две книги из трех я для себя уже нашла, осталось найти последнюю...
 

jennyДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня нет определенного писателя, мне нравятся разные произведения, что-то у Пушкина, что-то у Есенина. Есть и любимые произведения зарубежной литературы, например, "1984" Д. Оруэлла, так что много чего я люблю biggrin
 
ponnieДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, я уже вроде в одной из тем писала...

Любимый автор номер раз - Оноре де Бальзак.
Номер два - Роджер Желязны.
Номер три - Джеймс Джойс.
замечу, что все трое равноправны в моем рейтинге, просто я привела хронологический порядок))

А к просто предпочтениям хочу еще добавить Оскара Уайльда, Кэтрин Мэнсфилд, Франсуазу Саган, Джейн Остин, Уильяма Сомерсета Моэма, Урсулу ле Гуин, Мэри Стюарт, Клайва Стейплза Льюиса и много-много других.

Из русских писателей я особенно люблю Гоголя, кое-что из Достоевского, Булгакова...и даже Чехова. и отдельно уважаю Корнея Чуковского, не за книги, а за переводческие труды (о радость моя дипломная!) biggrin

 
БагираДата: Среда, 24.03.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, эти любимые книги и писатели могут определиться только к старости. Или в каждый период жизни должны быть свои любимые книги и писатели.

На тот момент, когда я пока завершила свою читательскую деятельность, моими любимыми писателями были:
Ричард Бах (собрала небольшую библиотечку его книг, очень увлекала его мысль-полет и полет мыслей)
Дж. Фаулз (но больше, все-таки одна книга - Волхв, единожды поразила)

А вот два писателя, полагаю, являются моими любимыми очень надолго. Это:
Иван Шмелев (все-все-все, ну кроме, наверное, Солнца мертвых, тяжеловато, а самое любимое - Пути небесные и Неупиваемая чаша)
и Владимир Солоухин - действительно русская душа, с большой буквы.

 
MarmeladkaДата: Среда, 24.03.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
Я думаю, эти любимые книги и писатели могут определиться только к старости. Или в каждый период жизни должны быть свои любимые книги и писатели.

Я полностью с тобой согласна, в один период читала классику, самый любимый Мастер и маргарита, плюс творчество Маяковского, потом были любимые Книги дарьи Данцовой, Потом Коэльо - кстати Алхимик и до сих пор остается одной из запомнившихся и любимых, Шопоголик - я могу перечитывать и ухохатываться на весь дом! Одно время читала книги из цыкла рублевские жены(лежу в ванной с шампанским, окно гелинвагена заело - останусь дома!)так что пока выделить я не могу может с умом придет....
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
О. Генри
 
stocktonДата: Суббота, 12.09.2015, 14:57 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирвин Шоу, Сомерсет Моэм, Юрий Поляков
 
OllaДата: Среда, 16.09.2015, 12:35 | Сообщение # 8
Мини-Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я люблю современных писателей, Паланник, Пелевин - своеобразные... но стоит почитать!
реальность нашей жизни расскрывают во всех ее "прелестях"..
 
vikasvetlovaДата: Вторник, 19.07.2016, 01:24 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Достоевский, Ремарк
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Книги и все что с ними связано » Любимые произведения и писатели. (Ваши предпочтения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com