Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jenny, Marmeladka, ponnie  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Книги и все что с ними связано » Любимый жанр (кто что любит читать, или как вы выбираете книгу)
Любимый жанр
ponnieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Книжных жанров очень много: от классических романов до малосвязных скетч-сборников.

Так кто что предпочитает, или чем вы руководствуетесь при выборе книги?

Себя я могу назвать практически всеядной в этом плане - читаю все, что хоть немного заинтересует. Но не люблю тяжелые книги по типу философских трактатов и новомодному чтиву всегда предпочту классику. Я люблю французские романы (особенно О. де Бальзака и Франсуазы Саган), английскую литературу в большинстве своем (от Джейн Остин до Джеймса Джойса), а в качестве легкого чтива выберу нечто среднее между фэнтези и фантастикой.

 

TwilightДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Безумно люблю читать! Читаю все, что заинтересовало. При выборе книг руководствуюсь в первую очередь аннотацией на книгу. Если о каком-то произведении где-то услышала или прочитала, обязательно постараюсь прочитать это произведение. Если же выбирать какой-то определенный жанр, то это будет, безусловно, фэнтези.
 
jennyДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нравятся разные жанры, люблю детективы, фантастику, одно время читала и любовные романы.
 
БагираДата: Среда, 24.03.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люблю фэнтази и ... простите мою серость, не знаю к какому жанру отнести русских писателей 20 века, пишущих о России - Шмелева, Солоухина, Распутина... И люблю еще, если так можно выразиться, церковную художественную литературу, когда рассказы и повести сочиняют монахи или священники, да и просто рассказы о околоцерковной жизни мне интересны и их так приятно читать.
 
PutyaДата: Среда, 24.03.2010, 13:20 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне нравятся классика и фантастика
 
ponnieДата: Среда, 24.03.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
простите мою серость, не знаю к какому жанру отнести русских писателей 20 века

скорее всего, реализм. есть такое течение в литературе. biggrin

Quote (Багира)
церковную художественную литературу

например?
я единственное такое читала - Клайва Льюиса (Хроники Нарнии - его известнейший цикл)...у него все работы религиозные, как никак, сам он профессор теологии. wink
 
БагираДата: Среда, 24.03.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
Клайва Льюиса

Ну нет, это совсем не то. Я имею в виду именно книги о монастырях, верующих людях, священниках, только не документальные, а художественные.
Например: http://pravaya.ru/idea/20/10633
Мне книга действительно понравилась. Просто такие очень легко и приятно читать. Тут что-то вроде фантастики что-ли, не знаю, как это назвать - в финале книги мальчик приводит священника в полузатопленный храм, в котором чудесным образом сохранилось за несколько десятилетий и убранство, и облачение, и, самое главное - чаша с Причастием, поскольку последнюю службу, Литургию, священнику не дали завершить - арестовали прямо в Храме. И когда Литургия завершается, участники ее с трудом успевают выйти из храма, т.к. все приходит в такое состояние, в котором и должно было быть через столько лет...
 
БагираДата: Среда, 24.03.2010, 20:51 | Сообщение # 8
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо, кстати, Льюиса почитать, Нарнию. Я, помнится, только первую осилила)))
 
MarmeladkaДата: Среда, 24.03.2010, 22:30 | Сообщение # 9
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже всеядная! Одно время читала классику, война и мир(прочитала за 3 дня),Петр 1, наиболее помнятся, мастер и маргарита... Потом пошли любовные романы, детективы, Данцова, Шилова, потом философские - Пауло Коэльо, почти все его прочитала, короче читала все что давали, особенно в студенческие годы, денег на книги жалко было...
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
фантастика
 
EstelinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:15 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люблю, в основном, что-то из фентези или хоррор-фентези. Люблю что-то всё такое полусказочное полумифическое. Скачаю себе с http://www.6lib.ru/books/category/fentezi-4/ книжек штук 10 и потом на работе, в парке, даже за обедом в кафешке читаю. А вообще удобно в дорогу накачать библиотеку и читать.
 
vikasvetlovaДата: Вторник, 19.07.2016, 01:24 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классику люблю
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Флудилка » Книги и все что с ними связано » Любимый жанр (кто что любит читать, или как вы выбираете книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com