Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ponnie  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютерные игры » Казуальные игры » Любимые тетрис, зума, шарики (казуальные игры, что это такое, жанры, скачать, установить)
Любимые тетрис, зума, шарики
ponnieДата: Среда, 17.03.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от латинского слова «casualis», что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.

Простейшими казуальными играми можно назвать те, которые включаются в стандартную поставку дистрибутивов операционных систем.

К казуальным играм относятся такие игры, как Zuma, Luxor, Bejeweled, The Mystery of the Crystal Portal, различные арканоиды, головоломки и т. п. Игры, разработанные в России: «Колыбель Света», «Отель Джейн», «Одиссея Черепашки», «Век Японии», «Колыбель Римской империи», «Гиперзахватчик», «АвиаНалет», «Зачарованная Катя», «Ювелирмания», «Armada Tanks»,«Техномагия (игра)».

Популярные жанры среди казуальных игр:

* «я ищу» (hidden object);
* тайм менеджмент (time management);
* «три в ряд» или «собираем по три» (match 3);
* симуляторы и стратегии (simulation/strategy);
* квесты (quest);
* зума-игры (zuma);
* коллапсы (collapse).

Самыми популярными русскими разработчиками казуальных игр являются Alawar Entertainment, Невософт и Realore Studios

Думаю, в эти игры играли все)) Предлагаю обсуждать свои самые любимые здесь или создавать новую тему)))

 

БагираДата: Среда, 17.03.2010, 22:14 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
О, Зума, а потом - Луксор - одно время обожаемые были игрушки и у меня и у мужа.
 
MarmeladkaДата: Среда, 17.03.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне тоже нравиться в зуму играть, когда сильно не хочешь с игрой заморачиваться, на 5 минут как говориться посидеть - вот и идешь к ней родной!
 
ponnieДата: Среда, 17.03.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
я больше люблю игрушки "я ищу" - развивает зрительную память и внимание в какой-то мере. одно время еще любила мозаики собирать - определенный рисунок покрываешь кристалликами)))
 
jennyДата: Четверг, 18.03.2010, 12:44 | Сообщение # 5
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне зума не нравится, вмсето нее играла в шарики. А в "я ищу" тоже играла одно время.
А вообще люблю логические игрушки.
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
жена любит игры в жанре "ищу". сам я иногда в тетрис поигрываю, но не более.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютерные игры » Казуальные игры » Любимые тетрис, зума, шарики (казуальные игры, что это такое, жанры, скачать, установить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com