Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Музон » Вся музыка » Международный фестиваль караоке в Беларуси (10 - 26 августа 2012 г. Город Минск)
Международный фестиваль караоке в Беларуси
cappellaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.karaoke-festival.com/

Международный Фестиваль караоке - это уникальное событие для всей караоке – индустрии, который впервые пройдет в столице Беларуси - городе Минске, с 10 августа по 26 августа 2012 года. Международный Фестиваль «Звезда Караоке» - это крупномасштабный по формату и грандиозный по своей значимости музыкальный проект, в котором примут участие более 1000 исполнителей, более 10 стран, более 500 известных караоке- клубов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Израиля, а также их гости. По причине высокого интереса к фестивалю со стороны СМИ, ожидается присутствие на нем большого количества журналистов, представителей телевидения и радиовещания. Высокий призовой фонд, который будет впервые разыгран в караоке-индустрии, привлечет наибольшее количество участников в этом музыкальном событии.
В ежедневно меняющееся жюри Фестиваля приглашены учредители и топ - менеджеры ведущих караоке-клубов разных стран, а также звезды эстрады из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Израиля.

о фестивале:
Международный Фестиваль караоке - это уникальное событие для всей караоке-индустрии, который впервые пройдет в столице Беларуси, городе Минске, с 10 по 26 августа 2012 года, в самом большом в СНГ караоке-театре «Богема».
Фестиваль«Звезда Караоке» 2012 - это крупномасштабный по формату и грандиозный по своей значимости музыкальный проект.
В нем примут участие около 1000 участников и гостей Фестиваля более чем из 8 стран и более 500 известных караоке-клубов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Израиля, Молдовы, Латвии, Грузии, Армении, а также их гости.
По причине высокого интереса к Фестивалю со стороны СМИ, ожидается присутствие на нем большого количества журналистов, представителей телевидения и радиовещания.

Фестиваль караоке ставит перед собой определенные цели:
1. Дать возможность талантливым исполнителям реализовать свои творческие возможности на большой концертной сцене перед понимающей публикой.
2. Предоставить возможность всем караоке-клубам и фанатам караоке впервые собраться в одном месте для общения, обмена опытом и поиска новых контактов.
3. Дать мотивацию всем любителям караоке и караоке-клубам к дальнейшему развитию и самосовершенствованию в области музыкального творчества.
4. Подчеркнуть значимость караоке в развитии культурной жизни многих стран.
5. Предоставить возможность лучшим исполнителям караоке не только продемонстрировать свои достижения в искусстве вокала. но и получить заслуженные призы и денежные премии.

Оргкомитет Фестиваля предполагает, что этот международный проект станет музыкальной традицией для певцов караоке разных стран. Именно так рождаются новые, ежегодные, всенародно-любимые праздники!
Участвуя или став партнером Международного Фестиваля караоке, Вы получите море позитивных эмоций, адреналина и отличного настроения!

правила участия:
В конкурсе могут принять участие все желающие - любители караоке, кроме профессиональных исполнителей. Призовой фонд конкурса — 50 000 долларов США.
Участие в конкурсе бесплатное. Все участники конкурса караоке, болельщики и сопровождающие лица оплачивают только входной билет в караоке-театр "Богема" (место проведения Международного Фестиваля караоке. см. П.20)
П. 20. Стоимость входного билета в караоке-театр "Богема" - 300 000 белорусских рублей (что примерно составляет 35 долларов США)

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
1. Для участия в конкурсе караоке приглашаются талантливые исполнители - не профессионалы
В конкурсе не могут принимать участие профессиональные исполнители, имеющие контракты на концертную или студийную работу (как сольные исполнители, так и участники групп); лица являющиеся преподавателями вокального мастерства и исполнители, основным видом заработка которых является концертная и гастрольная деятельность.
2. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные участники и коллективы, в возрасте 18 лет и старше, заполнившие анкету-заявку на сайте Фестиваля www.karaoke-festival.com, не позднее 25 июля 2012 года и получившие подтверждение Оргкомитета об участии в конкурсе
3. За 5 дней до начала Фестиваля, участники конкурса должны предоставить (по электронной почте) в Оргкомитет Фестиваля:
- копию билета до места назначения Фестиваля (если участник является иногородним), кроме тех, кто следует в Минск на автомобиле
- информацию об исполняемой песни (название песни, исполнитель песни по каталогу)
- перевод на русский язык текста песни, если она заявлена на Фестиваль на другом языке
4. Участники конкурса обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
5. Конкурсантам разрешается исполнение только тех песен, которые включены в каталоги караоке– аппаратов:
- AST www.art-system.ru скачать каталог песен можно здесь
- Evolution www.studio-evolution.ru скачать каталог песен можно здесьздесь

Использование исполнителями собственных звуковых носителей не разрешается.
6. Песни могут исполняться на любом языке.
7. По итогам каждого дня отборочного тура в финал выходят 3 конкурсанта, занявшие 1,2,3 призовые места.
8. Отборочные туры проходят ежедневно с 10 по 24 августа 2012 года с 20.00 до 24.00
9. Согласно жеребьевке, участнику заранее сообщается дата участия в конкурсе
10. В каждом дне отборочного тура принимает участие от 20 до 30 исполнителей
11. Каждый участник конкурса исполняет:
- одну песню в отборочном туре
- одну песню в финале (если участник проходит в финал после отборочного тура)
Песни для отборочного тура и для финала не должны повторяться.
12. В случае очень большого количества заявок на участие в конкурсе караоке, Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право ввести в регламент Фестиваля, полуфинальные отборочные туры.
13. В одном отборочном туре не разрешается исполнение двух одинаковых песен (преимущество на исполнение песни у конкурсанта, который раньше других отправил заявку на участие)
14. Запрещается исполнение песен «блатного» жанра и песен, в которых присутствуют нецензурные слова.
15. Выступления участников Фестиваля оцениваются по 10-ти бальной системе и по 3-м критериям.
Общая сумма баллов считается по результатам суммирования оценок.
Критерии оценки исполнителя:
Вокальные данные
Качества и индивидуальные характеристики голоса: тембр, диапазон, вокальная техника
Сценический образ/ Артистизм
Сценическое представление песни: передача смысла песни, раскрытие образа произведения, актерское мастерство, харизматичность, оригнальность исполнения
Cложность произведения
Музыкальный диапазон произведения, изменение тональности в куплетах и др.
16. Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право дисквалифицировать любого участника в случае несоответствия любому из нижеизложенных правил. Причинами дисквалификации в Международном Фестивале являются:
- нарушение правил Положения Международного Фестиваля караоке
- нанесение вреда имиджу Фестиваля
- конфликт с Жюри Фестиваля, организаторами, партнерами спонсорами
- давление на Жюри Фестиваля, организаторов, партнеров, спонсоров
- непристойное или неуважительное поведение по отношению к членам Оргкомитета Фестиваля, членам Жюри, другим участникам Фестиваля и публике
- совершение иных действий, мешающих проведению Фестиваля или выступлению участников
- предоставление в Оргкомитет Фестиваля недостоверной информации о себе и о своей профессиональной деятельности

17. Все участники, заполнившие заявку и ознакомившиеся с Положением о Фестивале дают согласие организаторам Международного Фестиваля караоке о передаче следующих прав:
- использование его имени и имиджа (фото, видео, аудиозаписи) в производстве рекламной продукции в рамках Фестиваля;
- публичное использование видео материалов, предоставленных на Фестивале, и их демонстрацию в информационных или иных целях;
- воспроизведение через СМИ или другим способом всех выступлений, прошедших в рамках Фестиваля;
- выпуск аудио и видео продукции на основе концертных выступлений в рамках Фестиваля.

18. По итогам Фестиваля будут изданы серия DVD-дисков (все отборочные туры, финал и заключительный Гала-концерт).
На каждом диске будут размещены логотипы всех спонсоров и партнеров Международного Фестиваля караоке «Звезда Караоке» 2012
19. Участие в конкурсе караоке бесплатное.
20. Стоимость входного билета в караоке-театр "Богема" - 300 000 белорусских рублей (что примерно составляет 35 долларов США)
21. Если конкурсант в отборочном туре выступает с бэк-вокалом, музыкальной или танцевальной группой, то каждое дополнительно участвующее лицо также оплачивает стоимость входного билета в караоке-театр "Богема" - 300 000 белорусских рублей (что примерно составляет 35 долларов США)
22. Если конкурсанту необходимо дополнительное вокальное сопровождение на выступлении, а он не имеет своего бэк-вокала, Оргкомитет Фестиваля может предоставить исполнителю необходимый персонал из числа сотрудников профессиональной арт-группы караоке-театра «Богема» или караоке-клуба «Опера». За каждое дополнительно участвующее лицо конкурсант доплачивает 30 долларов США (оплата по курсу НБ РБ).
23. Ежедневно, в дни проведения отборочных туров проходят показательные выступления творческих коллективов ведущих караоке-клубов России, Украины, Казахстана, Беларуси, Израиля, Молдовы, Армении и других гостей Фестиваля.
24. По решению Оргкомитета Фестиваля и Жюри, обладатель Гран-при и обладатели 1-й, 2-й, 3-й призовых премий принимают участие в праздничном Гала-концерте Фестиваля.
25. Оргкомитет Фестиваля утверждает Положение и Правила проведения Международного Фестиваля, и осуществляет контроль за их соблюдением.

ПРОГРАММА:
1. 10 августа 2012 года в 20.00 состоится торжественное открытие Международного Фестиваля караоке «Звезда Караоке» 2012 года
2. Отборочные туры конкурса проходят с 10 по 24 августа 2012 года, с 20.00 до 24.00
3. Ежедневно в конкурсе принимает участие от 20 до 30 исполнителей
4. По итогам каждого дня отборочного тура, в финал выходят 3 конкурсанта, занявшие 1, 2, 3 призовые места в отборочном туре
5. Ежедневно, в дни проведения конкурса караоке проходят показательные выступления творческих коллективов ведущих караоке-клубов из разных городов и стран, а также музыкальных коллективов и исполнителей из числа гостей Фестиваля
6. В дни проведения конкурса караоке для участников Фестиваля и членов Жюри проводится культурно-развлекательная программа
7. 25 августа 2012 года состоится финал Международного Фестиваля караоке и официальная церемония награждения победителей конкурса караоке
8. 26 августа 2012 года состоится торжественное закрытие Фестиваля и праздничный Гала-концерт с участием победителей Фестиваля и звезд Белорусской, Украинской и Российской эстрады

Он-лайн трансляцию Международного Фестиваля караоке можно будет посмотреть на сайте www.bogema.live.360.by

Участники фестиваля: http://www.karaoke-festival.com/members/#read
Состав жюри: ежедневно участвующих в конкурсе - не менее 7 человек В состав жюри Международного Фестиваля караоке входят:
- представители популярных караоке-клубов
- продюсеры и режиссеры
- звезды эстрады
- специалисты по вокалу
- специалисты по хореографии
- музыканты-профессионалы
- звукорежиссеры
- музыкальные критики
- профессиональные певцы

1. Форма голосования Жюри - открытая
2. Жюри имеет право делить премии (кроме Гран-при) в равных долях между двумя конкурсантами.
3. Решения Жюри оформляются протоколами, которые ведутся на русском языке и хранятся в Оргкомитете Фестиваля
4. Решение Жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
5. В случае равенства баллов, определение победителя происходит на основе решения Жюри.
6. Все спорные вопросы регулирует председатель Жюри.
7. В своей работе Жюри руководствуется настоящим Положением о Международном Фестивале караоке.
Списки Жюри Фестиваля будут размещены на сайте по мере их комплектации

призы и премии: Призовой фонд Фестиваля составляет 50 000 долларов США.
Это уникальная сумма, которая когда-либо разыгрывалась в караоке-конкурсах.
Победители Международного Фестиваля караоке награждаются:
Премия Гран-при – 30 000 (тридцать тысяч) долларов США и диплом обладателя премии Гран-при Международного Фестиваля караоке
1-я премия– 10 000 (десять тысяч) долларов США и диплом Лауреата Международного Фестиваля караоке (обладателя 1-ой премии)
2-я премия – 5 000 (пять тысячи) долларов США и диплом Лауреата Международного Фестиваля караоке (обладателя 2-ой премии)
3-я премия – 3 000 (три тысячи) долларов США и диплом Лауреата Международного Фестиваля караоке (обладателя 3-й премии)
Участник конкурса не удостоенный звания Лауреата, награждается дипломом с присвоением звания “Дипломант Международного Фестиваля караоке «Звезда Караоке» 2012
Все участники и гости Международного Фестиваля награждаются памятными призами, кубками и подаркам
все конкурсанты (участники отборочных туров и финала Фестиваля)
гости Фестиваля (индивидуальные исполнители и творческие коллективы)
Жюри Фестиваля
Караоке-клубы
Партнеры Фестиваля



ATOMIC ENERGY RECORDS, DJ MOVEMENT, WICKED RHYTHM & IN OUT RECORDS - ЛУЧШЕЕ В ИСТОРИИ ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!
PAOLA PERONI - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!
 

Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Музон » Вся музыка » Международный фестиваль караоке в Беларуси (10 - 26 августа 2012 г. Город Минск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com