Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Музон » Вся музыка » Янтарный пляж 2012 (Легендарные мэтры дэнс музыки Scooter выступят на фестивале)
Янтарный пляж 2012
cappellaДата: Суббота, 21.07.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%B6
Янтарный пляж — ежегодный пляжный музыкальный фестиваль в Калининградской области (Россия). Проводится в июле с 2010 года.
Впервые проводился в городе Янтарный Калининградской области с 23 по 25 июля 2010 года. Интересными гостями фестиваля стали колективы Covenant, Dieselboy, Everything Is Made In China, Вопли Видоплясова, а также продюсер и автор ремиксов Тимо Маас. Даже невзирая на плохую погоду, фестиваль, по разным оценкам, посетили от 3 до 4 тысяч человек. Таким образом, фестиваль стал крупнейшим в Калининградской области регулярным массовым событием музыкально-развлекательной направленности.Второй раз фестиваль «Янтарный пляж» проходил с 15 по 16 июля 2011 года в городе Зеленоградске, куда он переехал в связи с началом добычи янтаря в первом месте проведения. Число единовременных посетителей было ограничено тремя тысячами человек. На этот раз приглашенными артистами стали английский музыкант и диджей Пол Окенфолд, германский проект Sash!, а также дуэт Лироя Торнхилла и Мартена Хергера Smash HI-FI. На событие аккредитовались десятки журналистов, в их числе были и зарубежные. Звезды Янтарного пляжа 2011 высоко оценили уровень организации, площадку и реакцию калининградской публики. По предварительным оценкам организаторов события, фестивальное пространство за два дня посетило около шести тысяч человек, в их числе — гости из стран Балтии, москвичи и жители других городов России. Третий фестиваль проходит в Зеленоградске с 13 по 15 июля 2012. В качестве хедлайнеров выступают Scooter и Танцы Минус. Также заявлены такие артисты, как Ronski Speed и DJ Jerome.

http://www.newkaliningrad.ru/afisha....2-.html
Группа Scooter станет первым хедлайнером фестиваля «Янтарный пляж—2012»
Впервые в Калининграде выступит легендарная немецкая группа Scooter. Выступление пройдёт в рамках ежегодного фестиваля «Янтарный пляж-2012» 13 июля, сообщили «Афише Нового Калининграда.Ru» организаторы.
«На концертах Sсooter всегда 100%-ный аншлаг. Их музыка не имеет точного адресата, но понятна и ясна каждому, — рассказали организаторы фестиваля. — Благодаря их творчеству мировая рэйв-культура не просто обогатилась, а смогла получить новое направление в развитии».
Организаторы также отметили, что фронтмен и вокалист H. P. Baxxter придал звучанию Scooter особый колорит и всемирную узнаваемость. На официальном сайте группы уже заявлено о концерте в Калининграде.
Место проведения фестиваля «Янтарный пляж» в 2012 году ещё уточняется и официально будет сообщено позже. Мероприятие пройдёт с 13 по 15 июля. Напомним, что первый фестиваль «Янтарный пляж» в 2010 году проходил на пляже Янтарного, но в 2011 году мероприятие пришлось перенести на «сковородку» в Зеленоградск в связи с началом добычи янтаря в пляжной зоне Янтарного.
Хедлайнерами фестиваля прошлых лет уже были такие звёзды мировой танцевальной сцены, как «Ковенант» и Тимо Маас, Пол Оакенфолд и Лирой (экс-Prodigy). Имена остальных хедлайнеров фестиваля «Янтарный пляж-2012» будут объявлены организаторами позже.

http://vk.com/beachfestival
Новый уровень, в третий раз!
Третий, новый, особенный.
Первый «Янтарный пляж» многому нас научил, подарил ощущение новизны. Второй – дал возможность радоваться развитию, и закрепил уверенность в том, что ему нет пределов. Третий фестиваль, как и два предыдущих, тоже будет особенным. Это снова будет новый уровень качества и эмоций – и такой подход становится нашей доброй традицией.
Лайн-ап фестиваля отдает дань уважения прародителям современной электронной музыки. Спустя ровно сорок лет после начала живых выступлений легендарных отцов техно и электро Kraftwerk на «Сковородку» прибывает представительная команда разноплановых артистов из Германии. В ее составе мега-звезды направления happy-hardcore – Scooter, которые сегодня удачно осваивают новые жанры. В шкафу команды пылятся без малого 80 (!) золотых и платиновых наград. Ни одна из немецких групп не выпускала такого количества хитов первых десяток – целых 23. К третьему десятилетию своей карьеры супергруппа подходит с 25 миллионами проданных записей. Итак, 13 июля, в первый день фестиваля, Scooter расскажет вам, как двигать пятой точкой и почем рыба*.
У каждой звезды и супер-группы есть свой тур-диджей, который знает, как правильно разогреть публику перед шоу. Полюбившийся вам на прошлом «Пляже» Paul Oakenfold поддерживал таких артистов, как Madonna и U2. Scooter привезут своего «фирменного» диджея Jerome. Житель знаменитого своей музыкой по всему миру Гамбурга играет прогрессив и тек-хаус на лучших площадках Европы и постоянно выпускает собственные треки высшей пробы, делит сцену с Tiesto, David Guetta, Armin Van Buuren и ATB.
Второй день фестиваля обещает быть не менее насыщенным. По вашим многочисленным просьбам мы снова обратились к формату первого «Пляжа», добавив живого звука. 14 июля с нами любимцы калининградской публики, неизменно собирающие всероссийские аншлаги – «Танцы Минус» во главе с бессменным лидером Вячеславом Петкуном. Простите, но мы не будем перечислять их «Золотые граммофоны», достаточно того, что вы знаете наизусть их песни. Аккорды «Города» и «Цветов» плавно перейдут в мелодичные трансовые гармонии от еще одного германского артиста – Ronski Speed. В 97 году он начал свою карьеру под влиянием Depeche Mode и Paul Van Dyk, а уже три года спустя Пол отметил его трек Glass Garden. В сете завсегдатая лучшей сотни мирового диджейского рейтинга почти наверняка будут собственные ремиксы на ATB, Armin Van Buuren и Above & Beyond. У нас впереди два отличных июльских дня. Мы снова будем на «Пляже». Мы снова будем вместе!!!

Следите за новостями http://vk.com/beachfestival beachfestival.ru
Пишите нашу общую историю http://en.wikipedia.org/wiki/Amber_Beach
До встречи! Искренне ваша, команда фестиваля «Янтарный пляж».
ЗЕЛЕНОГРАДСК, "СКОВОРОДКА"
Хэдлайнеры фестиваля:
группа SCOOTER (DE), DJ JEROME (DE) - 13 июля
группа ТАНЦЫ МИНУС (RUS), DJ RONSKI SPEED (DE) - 14 июля
лайн-ап будет дополняться!

Добавлено (21.07.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Ну вот ребята и выступили в Калиниградской области. Вот что пишут вконтакте:
http://vk.com/scooter_official_page
Scooter выступили в Калининграде
Писать отчет о мероприятии, на котором сам ты не побывал, - занятие чрезвычайно трудное, но достаточно смелое. В этом смысле моя попытка осветить все то, что происходило вокруг группы Scooter в те 2 с лишним часа их DJ-сета на калининградском фестивале «Янтарный Пляж-2012», будет вполне оправдана. Заручившись информационной и контент-поддержкой тех поклонников группы, которые смогли побывать на данном мероприятии, начнем-с.
ДО:
Лично мне довольно сложно говорить о том, что происходило до выступления Scooter в Зеленоградске (пригород Калининграда). Насколько было известно, никаких встреч поклонников группы не было запланировано и не проводилось. Возможно, этот момент является ошибочным. Во всяком случае, мы осведомлены об этом не были.
Изначально организаторы налажали конкретно. Проблема была вот в чем: никто толком не мог понять, в каком же именно формате выступит Scooter на ЯП. Те же организаторы фестиваля в один голос кричали о полноценном живом концерте ребят на два часа (что уже вызывало сомнения). Затем на афишах мероприятия рядом с названием группы появилась неброская загадочная надпись «On The Decks». К сожалению, в словарный запас обывателя нашей необъятной родины это словосочетание вписывается едва ли. Поэтому понять смысл этой фразы было непросто. Кто-то залез в Википедию за справкой, кто-то поинтересовался у знакомых. Но ведь и такая возможность была не у каждого. Особенно у тех, кто слушает группу с «бородатых» 90-х. В любом случае, ясности в формате выступления группы Scooter не было вплоть до начала выступления. Погода в тот вечер, надо сказать, была отличная. Синоптики усилиями Яндекса заверили всех любителей «потусить», что дождя в этот вечер не будет. Так и случилось. Также стоит отметить, что, по заверениям тех, кто находился на сете гражданина под псевдонимом Jerome, который выступал до Scooter, основная масса людей подошла именно к сету нашей любимой группы.
ВО ВРЕМЯ:
И вот, наконец, настал «час икс». 00:30 по калининградскому времени, на сцене воцаряется тьма. Модератор мероприятия выходит на сцену для того, чтобы обрадовать собравшихся вечером 13 июля зрителей оглушительной новостью, - на сцену «Янтарного Пляжа» выходит группа SCOOTER!
Сразу же стало понятно, что никакого «лайв»-шоу не предвидится. Парни сразу же оккупировали стойку с пультами и начали свой зубодробительный диджей-перформанс. По словам очевидцев, Эйч Пи не был столь активен в своем «эмси»-искусстве в той мере, в которой он умеет это делать на сольных концертах. Однако в те моменты, когда со сцены доносился его громоподобный голос, толпа взрывалась и неистово приветствовала своих кумиров.
Руководствуясь информацией все от тех же людей, которые воочию наблюдали за выступлением группы, на танцполе было достаточно много людей из разряда «мы за любой кипишь!». Эти люди находились в достаточно нетрезвом состоянии и пытались испортить праздник окружающим своим неподобающим поведением. К счастью, сделать им этого не удалось.
Но вернемся к выступлению Scooter. Обращала на себя внимание не самая полезная привычка солиста, - Эйч регулярно курил на сцене. Бытовало даже шутливое мнение, что дым, который напустили организаторы в процессе сета, - результат «смоления» Эйч Пи Привычно активен был Рик Джордан. Именно он всячески призывал людей отрываться по полной, подавая им пример своими активными движениями со сцены. Майкл же, надев свои традиционные наушники со стразами, задавал тон. Рискну предположить, что именно он составлял репертуар для выступления.
Кстати, о репертуаре. Целиком сет пока что недоступен даже на бумаге. Иными словами, с треками, которые были отыграны группой, можно ознакомиться на нашей страничке, но их количество пока что далеко от полного. Да и порядок там не определен. В целом же ребята сделали упор на новые течения танцевальной музыки, такие как «электро», «хаус», «транс» и «дабстеп». Немудрено, что многие поклонники творчества ребят были несколько ошарашены тем, что они услышали. Ожидался драйв, «мясо» от мировых техно-легенд! И самые стойкие его дождались.
В финале выступления, минут за 20-25 до окончания, группа исполнила несколько собственных хитов, среди которых были RAMP! (The Logical Song), One (Always Hardcore), I’m Raving, Maria (I Like It Loud) и Weekend!. Невозможно себе представить, что произошло с людьми в тот момент, когда Scooter начали исполнять свои легендарные песни. Драйв, энергия, буря эмоций, сумасшедшая атмосфера пронзили всех и каждого! Словами этого, увы, описать невозможно. Космические эмоции нужно пережить!
После окончания своего выступления группа поблагодарила Россию и Калининград в частности за столь теплый прием. В этот вечер недовольных было мало. Мавры сделали свое дело.
ПОСЛЕ:
Негативные эмоции стали проявляться уже на следующий день после выступления ребят в Зеленоградске. Большинство поклонников Scooter не могли понять, куда они вчера ходили в том смысле, что концерта-то, как такового, и не было! На эти претензии предприимчивые организаторы указывали на уже известную нам надпись “On The Decks” на афише, мол, «с нас взятки гладки, читать не умеете, что ли?». Недовольным пришлось признать, что игра велась по правилам. Просто они этих самых правил не поняли. Однако в основном люди были просто в восторге! Даже те, кто талант группы Scooter не воспринимает всерьез, были довольны сетом группы. Многие отмечали отличный музыкальный вкус ребят. А кое-кто даже заинтересовался творчеством ребят после их выступления в Калининграде! Здорово? А то! Остались довольны своим визитом в Россию и сами парни. Эйч Пи даже сделал очередное фото с нашими стражами правопорядка на память В общем и целом можно смело констатировать следующее: Scooter выступили в России достаточно удачно. Если учесть, что в России парни не были, страшно сказать, с 2010 года, даже диджей-сет является классным подарком отечественным любителям группы. Сейчас же нам всем остается ждать того светлого мига, когда официальный сайт Scooter выдаст нам информацию о полноценном концерте группы в России и Украине!

Wicked!

P.S. С трек-листом выступления группы можно будет ознакомиться на нашей страничке. Также там доступны видеозаписи с мероприятия.

http://vk.com/scooter_official_page



ATOMIC ENERGY RECORDS, DJ MOVEMENT, WICKED RHYTHM & IN OUT RECORDS - ЛУЧШЕЕ В ИСТОРИИ ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!
PAOLA PERONI - ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ИТАЛЬЯНСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ!


Сообщение отредактировал cappella - Суббота, 21.07.2012, 17:26
 

Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Музон » Вся музыка » Янтарный пляж 2012 (Легендарные мэтры дэнс музыки Scooter выступят на фестивале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com