Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Работа » Работа по специальности: миф или все же действительность? (сложно, можно, нужно?)
Работа по специальности: миф или все же действительность?
ponnieДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так как я на данный момент заканчиваю пятый курс родного ЛИИНа по специальности лингвист-переводчик, начала задумываться о проблеме трудоустройства всерьез. Дело в том, что найти работу, постоянную, интересную работу по специальности, которую я выбрала, которая мне действительно нравится, практически невозможно, особенно в Барнауле... cry все это либо только через знакомых, либо случайные и нерегулярные подработки...фактически, именно по этой причине я планирую продолжить образование))

Интересно услышать (или прочитать biggrin ) мнения тех, кто с этой проблемой трудоустройства уже сталкивался, да и интересно сравнить, насколько осуществима мечта работы в избранной сфере вообще. biggrin

 

IwanДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы сказал так, 90% работающих на базаре имеют высшее образование по определенным специальностям, я не думаю, что все они учились продавать шмотки стоя на морозе.
Сам же работаю не тем на кого учился, более связан с экономической сферой, учился на техника-механика))) Сейчас учусь на инженера в Колхозном универе)))) но только для того, чтоб был диплом, работать по специальности врятли когда то буду, В будующем возможно экономическое образование, но это уже для себя)))



Вечный студент))))
 
ponnieДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
эхх, похоже придется готовиться к перезду в Питер или хотя бы в Нск biggrin

я не за тем 15 лет жизни посвятила изучению языков, чтобы потом просто так взять и отказаться от мечты стать переводчиком))) мечта есть мечта biggrin

 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:49 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
ponnie, а Вы на дому работу не пробовали искать? Уж кому-кому, а переводчику с этим проще всех. На одном форуме общалась со многими такими работниками.
 
ТамерланДата: Вторник, 17.11.2009, 02:14 | Сообщение # 5
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда... А у меня проблема уволиться)) Первый рапорт отклонен, а все последующие просто игнорируют))



Жизнь - сложная штука
 
PoputchikДата: Среда, 18.11.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Хочу стать модератором
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тамерлан, кто-то работу не может найти, а ты уволиться - не можешь))) Вот парадокс. На самом деле, я тоже уже начинаю задумываться о будущей работе, но по ходу - без знакомых не обойтись))) А так хочется найти работу самому, чтобы никому не быть "обязанным"!!!
 
ponnieДата: Четверг, 19.11.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Багира, ну насчет работы на дому..во-первых, это скучно и вредно, сидеть все время в одного дома за компьютером, во вторых, не такие уж там великие заработки от случайных надомных приработок (не все понимают всю сложность работы переводчика и платят в основном сущие копейки)..хотя иногда все же помогает, правда, в последнее время я это дело забросила, некогда....да и как место работы в трудовой книжке это никто не запишет - фриланс есть фриланс...а диплом нынче без места будущей работы не дають sad
 
ТамерланДата: Четверг, 19.11.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Poputchik)
Тамерлан, кто-то работу не может найти, а ты уволиться - не можешь))) Вот парадокс.

Я профессиональный военный. В некотором роде:)



Жизнь - сложная штука
 
ChernikaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
Так как я на данный момент заканчиваю пятый курс родного ЛИИНа по специальности лингвист-переводчик, начала задумываться о проблеме трудоустройства всерьез. Дело в том, что найти работу, постоянную, интересную работу по специальности, которую я выбрала, которая мне действительно нравится, практически невозможно, особенно в Барнауле...

у меня знакомая закончила ЛИИН и без проблем нашла работу переводчика в аэропорте, правда московском smile отправила резюме на вакансию, ее пригласили на собеседование, она уехала в москву. Такие специалисты очень нужны, но, боюсь, больше в крупных городах dry
ponnie, вариант переезда не рассматриваешь?

 
ponnieДата: Пятница, 15.01.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
вариант есть, но в ближайшие года три он не вариант. вот и пытаюсь выяснить востребованность профессии в барнеаполисе. cool
 
PutyaДата: Суббота, 16.01.2010, 10:31 | Сообщение # 11
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно найти работу по специальности - это реальность, но усилий нужно приложить много, а комуто просто повезет
 
ponnieДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:54 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Putya)
Конечно найти работу по специальности - это реальность, но усилий нужно приложить много, а комуто просто повезет

вот не поверите, от таких общих по самое не могу фраз проку 0. давайте все общими словами умничать, и что, будем сидеть и размышлять о метафизических проблемах и вероятностях, вместо того, чтобы достойную жизнь детям обеспечивать? dry

был задан конкретный вопрос по конкретной проблеме. только один более менее конкретный ответ... обидно..

 
ChernikaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:14 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
меня саму безумно волнует данный вопрос....в этом году заканчиваю универ и, конечно, очень хотелось бы работу найти smile но....рынок труда на алтае пока оставляет желать лучшего sad
 
ponnieДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:53 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Chernika)
рынок труда на алтае пока оставляет желать лучшего

аминь.

я не хочу зря тратиться на репетиторство (самый реальный способ заработка пока что), потому что могу гораздо больше. как только финансы позволят, махну в Питер, учиться в Высшей школе перевода при ООН. вот там я понимаю, трудоустройство biggrin

а у нас я хз куда пойти работать после учебы(((

 
@zARINa@Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:17 | Сообщение # 15
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ponnie,ну с чего-то же нужно начинать,потихоньку и прийдете к своей мечте)))

Я на данный момент работаю частично по специальности,т.к. по первому образованию я техник и работаю сейчас с техникой,но не с той по которой училась.Сейчас получаю второе образование,надеюсь в дальнейшем работать по специальности.

 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Работа » Работа по специальности: миф или все же действительность? (сложно, можно, нужно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com