Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Краснодарские адвокаты осваивают другие специальности
Краснодарские адвокаты осваивают другие специальности
happiness111Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:19 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По всей России в сфере предоставления адвокатских услуг сложилась непростая ситуация. Многие юристы со статусом адвоката и немалым опытом правовой деятельности оказались НЕ у дел. Этому способствуют следующее: Первое – чрезмерное количество адвокатов. Второе – очередная волна экономического кризиса. Третье – тотальная коррупция, позволяющая заинтересованным лицам решать вопросы напрямую с нужными людьми либо через различных «решал». Четвёртое – развитие интернета, что позволяет получать ответы на интересующие вопросы и, конечно же, образцы различных юридических документов.
Как рассказывает директор Юридического бюро «Гаямян и Партнёры» Альберт Александрович Гаямян, один его знакомый адвокат устроился по совместительству в такси, второй – ночным сторожем, а третий – администратором в сауну. И все они – опытные адвокаты, имеющие многолетний опыт работы в правоохранительных органах и в Адвокатской палате.
«Я могу их понять. Платёжеспособных клиентов очень мало, а кормить свои семьи нужно. С полной уверенностью могу сказать, что количество реальных клиентов сократилось в три-четыре раза. Нет, конечно, у кого-то всё осталось в норме, благодаря многолетним налаженным контактам со следователями и судьями. Но, как показывает статистика, 70 процентов адвокатов до возвращения хороших времён вынуждены искать параллельные источники заработков. И это никак НЕ связано с квалификацией людей, ищущих подработку», - говорит Гаямян.
И, действительно, на протяжении последних двух лет интернет тешит объявлениями о том, что адвокаты ищут объёмы работ, и готовы выделять немалые агентские проценты за «подгон клиентов».
Немало адвокатов находится в поиске коммерческих компаний, которым необходимы систематические юридические услуги. При этом они мотивируют перед руководителями этих компаний тем, что у адвоката больше полномочий, нежели у обычного юрисконсульта – опыт ведения судебных дел и нужные связи.
За последние пару лет расценки за адвокатские услуги существенно понизились. Клиентов с деньгами мало, а адвокатов – много. Сегодня НЕ только у адвокатов получается так - для того, чтобы зарабатывать необходимую для жизнедеятельности сумму денег, работать нужно больше, чем до наступления кризисных времён.
Альберт Гаямян рассказывает, что за последние годы к нему обратилось немало людей, усугубивших свои проблемы благодаря интернету. Точнее, из-за отсутствия желания платить квалифицированным юристам, и присутствия мысли о том, что можно обойтись советами и образцами документов из Сети интернет.
«Я искренне советую людям в любой ситуации обращаться к специалистам. Автомобили должны ремонтировать автомеханики, зубы лечить – стоматологи, разбираться с отсутствием месячных у женщин – гинекологи, а по судам должны ходить – адвокаты. Ну, естественно, речь идёт о добросовестных специалистах, с которыми всегда можно договориться о разумной оплате», - резюмирует Гаямян.
_________________________
Независимые журналистские расследования на различные темы – криминал, политика, общество, бизнес. Информационно-Аналитический Портал «Интер-Информ». Отвечаем
за достоверность перед читателями и правоохранителями. Справки по телефону: 8 918 440 44 00.
_________________________
Александр Седов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/drugiepecialnosti/

 

Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Наш Барнаул » Люди...События...Политика... » Краснодарские адвокаты осваивают другие специальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com