Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: @zARINa@, Putya, ponnie  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Мода » Обувь с каблуком - для чего?
Обувь с каблуком - для чего?
БагираДата: Пятница, 19.03.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девушки, для чего Вы носите обувь на каблуке? Как давно и как это выдерживают ваши ножки? Так ли нам нужны каблучки?
 

jennyДата: Пятница, 19.03.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ношу небольшой каблук, мне так удобно, а шпильки не для меня.
 
ponnieДата: Суббота, 20.03.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хожу на каблуках еще с детсада (правда, каблук тогда был маленький, но был же). По моему, довольно глупый вопрос...я бы скорее спросила тех, кто каблук не носит, о причине подобного решения. Ведь каблук просто незаменим:

если необходимо скорректировать недостатки фигуры (даже кривые короткие ножки лучше смотрятся с каблуком, чем без + полным женщинам это позволяет немного вытянуть фигуру и сделать ее менее грузной)
чтобы подчеркнуть достоинства (нет ничего лучше изящных длинных ног в аккуратненьких модных туфельках с каблуком 10-12 см)
для красивой походки (в плоских тапках многие косолапят, а на каблуках даже лошадь можно научить ходить красиво)
чтобы стильно и элегантно выглядеть (сомневаюсь, что можно хорошо выглядеть в деловом костюме и затрапезных мокасинах)
чтобы даже нога 43 размера смотрелась на 36 (дада, главное подобрать туфли со скругленным носиком)
зимой ничто лучше не цепляет за лед, чем 10-сантиметровая шпиля
чтобы стать повыше (актуально для всех ниже 165 см - чтобы не выглядеть гномом)
и тд до бесконечности.

а чтобы ноги не уставали, надо покупать хорошую, фирменную обувь, а не абы что с китайского рынка. колодка должна быть комфортной, нигде не должно натирать - иначе все положительные эффекты теряются через полчаса интенсивной ходьбы.

не спорю, тем, кто все время на ногах, не следует носить каблуки выше 5 см - это смерти подобно. шпилька не отличается удобством - но ептыть, она уже и не в моде. в моде широкие каблуки, или зауженные...или каблуки самой необычной формы...но не шпилька! что существенно облегчает задачу тех дам, которые хотят хорошо выглядеть без сопряженных с этим "жертв".

вы просто сравните - идут рядом две одинаково привлекательные девушки, но одна - пингвин в кошмарных валенкоообразных (да что там, валенки и те лучше выглядят) уггах, а вторая - леди на каблучках. у кого лучше походка? на кого приятнее смотреть? у кого ножки и длиннее и изящнее? и вопрос о причинах ношения каблука сразу отпадет.

если обо мне - ношу каблуки минимум 8-10 см, т.к. я невысокого роста. да мне и удобнее в них намного. хотя опять же, каблуки идут не со всем гардеробом, поэтому иногда можно позволять ножкам отдыхать biggrin

а теперь о минусах ношения обуви на каблуке (кстати, все это можно предотвратить при помощи незамысловатых телодвижений):

застой крови в ногах, который может привести к варикозу (а ноги поднимать минут на 10 вечером дома? это ж эелемнтарно. плюс можно попросить любимого их помассировать и все пройдет...да и притирок разных целебных нынче 1000+1)
опять же, смещение центра тяжести (как результат - снижение тонуса ягодиц и бедер. выход - спортзал и антицеллюлитные крема. а в теплую погоду можно устраивать пробежки по утрам-вечерам)
проблемы с осанкой (вполне решаемы при помощи простых занятий йогой, хотя бы по полчаса в день. если каблук до 5см, то никаких проблем возникнуть не должно в принципе)
самая нерешаемая, на мой взгляд, проблема - хреновастые дороги родного города и страны в целом. как выход, остается только ходить аккуратно, дабы не свернуть чего-нибудь.

ну и не забываем, что каблук является незаменимым атрибутом городского стиля, вечерних нарядов, но никоим образом не относится к отдыху на природе или где еще. в поездки, особенно заграницу, лучше завести изящные прогулочные ботиночки, кроссовочки или балетки (кому как больше нравится) - уместно и удобно.

но все это не отменяет необходимость ношения каблуков - хоть их раньше и носили только мужчины, сейчас каблук является символом истинной женственности. biggrin

 
@zARINa@Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:34 | Сообщение # 4
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше не любила обувь на каблуках,не удобно было,ноги быстро уставали,да и образ жизни сейчас такой,что все на лету,а на каблуках не очень то удобно быстро ходить.Но последние года два хожу только на каблуках,как минимум 10 см.Каблуки выгодно подчеркивают фигурку,да и удобнее мне как-то.Ноги не устают,стараюсь покупать хорошую обувь,такую чтобы и на 15 см каблуках,чувствовать себя,"как в тапочках".
 
RatoriДата: Четверг, 29.04.2010, 10:47 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обожаю обувь на каблуке! Это идеальное средство для того чтобы подчеркнуть свою женственность и изящность, подарить походке легкость!
На мой взгляд каждая женщина/девушка должна ходить на каблуке, пусть даже невысоком!
Я стараюсь выбирать удобную обувь,в которой ноги чувствуют себя нормально даже в долгой прогулке или марш-броске по городу:)Хотя и альтернатива на плоской подошве тоже необходима:)
 
LauraДата: Четверг, 29.04.2010, 15:51 | Сообщение # 6
Воплощенный флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я сколько себя помню-всегда носила высоченный каблук-до11см,да всю обувь фирменную, качественную.Но вот и результат-спина болиииит!!! cry



Лаура
 
ponnieДата: Четверг, 29.04.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Laura)
спина болиииит

так за спиной тоже надо следить. займитесь как минимум йогой и никакой, даже 15см каблук не будет страшен))))
 
PutyaДата: Среда, 05.05.2010, 09:04 | Сообщение # 8
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ponnie)
так за спиной тоже надо следить. займитесь как минимум йогой и никакой, даже 15см каблук не будет страшен))))

Это у кого какие проблемы со спиной, надо смотреть еще и по ситуации
 
C17H21NO4Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Обожаю обувь на каблуке! Это идеальное средство для того чтобы подчеркнуть свою женственность и изящность, подарить походке легкость!

Настоящая женщина будет выглядеть женственно даже в лаптях. Не тряпки делают женщину, а она сама.
По сабжу, я ношу обувь, в которой мне удобно и которая мне нравится. Такая бывает и на каблуке, и без него. Но высокие каблуки не для меня, я не умею их носить и не вижу для себя потребности учиться этому.



Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас. (Ф.Бегбедер)
 
ve4erДата: Четверг, 10.10.2013, 02:37 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я всегда стараюсь надевать каблуки(от 10 см и до 16 см), т.к. рост маленький - всего 160 см. На каблуках сразу и осанка появляется, и ноги длиннее кажутся и походка грациознее.Хотя ноги уже к середине рабочего дня начинают болеть, но красота требует жертв  biggrin
А вот на вечернюю прогулку надеть джинсы и кроссовки - просто неземное удовольствие )))))))))) love
 
Raduga0005Дата: Среда, 09.04.2014, 22:21 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
без каблука чувствую себя мелкой девчонкой

Добавлено (09.04.2014, 22:21)
---------------------------------------------
да на каблуках мы все красотки)) надо иногда себя заствлять) я в последнее время - до работы в кроссовках добегаю - а там шпильки переодеваю - ноги выдерживают отлично)

 
nastyashaДата: Среда, 29.04.2015, 02:38 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я для красоты каблук одеваю
 
МаррияДата: Понедельник, 25.05.2015, 02:35 | Сообщение # 13
Мини-Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я уже давно такую обувь не ношу. У меня от нее потом ноги отекают.
 
KonkoДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:05 | Сообщение # 14
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот моя жена любит такое, правда в последнее время нету под что их одевать. Говорит, нормального выбора платьев нигде нет(
 
alfa8Дата: Четверг, 09.07.2015, 18:53 | Сообщение # 15
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Konko ()
А я вот моя жена любит такое, правда в последнее время нету под что их одевать. Говорит, нормального выбора платьев нигде нет(

Первый раз такое слышу. Как это нету? Сама на http://divaroom.ru/platya/po-sluchayu/letnie-platya/ в мае покупала себе на лето парочку красивых летних платьев. Выбор ну просто огромный. Так что думаю ваша жена погорячилась. По ссылке точно найдет то, что нужно.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Мода » Обувь с каблуком - для чего?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com