Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Растяжение мышц.
Растяжение мышц.
ThomasДата: Четверг, 17.05.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На разминке в спортзале, потянул мышцы ноги, не сильно, но ощутимо. Наложил повязку, делаю массаж самостоятельно. Хотелось бы восстановиться как можно скорее: погуглил - нашёл некий гель Алезан, который вроде быстро восстанавливает ткани после подобных травм и вообще используется в спортивной медицине. Так ли это ? Может кто-то пользовался ?
 

МаригоДата: Четверг, 24.05.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сколько я знаю это гель для лошадок, но люди им тоже пользуются, у меня соседка им суставы постоянно натирает, при растяжениях наверное тоже помогает...
 
TuchkaДата: Четверг, 24.05.2012, 21:56 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мариго)
На сколько я знаю это гель для лошадок, но люди им тоже пользуются, у меня соседка им суставы постоянно натирает, при растяжениях наверное тоже помогает...

конечно же помогает, у меня муж алезаном постоянно мажется если на тренировке ушиб или растяжение получает, я тоже пару раз пробовала при ушибе - ощущение хорошие (холодок) и быстро помогает, а то что он для лошадок разработан - в этом ничего страшного нет, гели для лошадок содержат те же действующие вещества, что и средства для людей, поэтому их использование безопасно, но их концентрация и качество выше.
 
ThomasДата: Пятница, 25.05.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Благодарю за совет, уже купил Алезан, пользуюсь, действительно эффективный гель, улучшения чувствуются и даже внешне заметны, так как он кроме всего прочего обладает массажным эффектом. А то сначала поспешил, купил в аптеке какую-то мазь с труднопроизносимым названием, от неё толк если и был, то минимальный. Думаю, что восстановлюсь достаточно быстро.
 
ValentinaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:36 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алезан он же для лошадей если я не ошибаюсь.... Это ничего?
 
varikaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да нет там в Алезане ничего специфического, что не подходило бы людям. Наоборот, состав очень хороший- камфора, ментол, облепиховое масле, травы. Помогает действительно великолепно. Мы раньше тоже с предубеждением относились. А вот  меня остеохондроз прихватил, свекровь меня им растёрла- как рукой сняло!
 
EstelinaДата: Четверг, 28.04.2016, 00:38 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В спортивной медицине, по крайней мере во всем мире, применяют кинезио тейп http://athleticmed.ru/kinesio-tejpy. Что-то вроде пластыря. Он разогревает хорошо участок, где повреждение, и заставляет активно циркулировать кровь в этом месте. И боль быстро проходит и растяжение вылечивается.
 
нинельДата: Четверг, 26.05.2016, 16:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже как то пользовалась Алезан когда с локтем были проблемы, было легче. но до конца боль не ушла. был надрыв связок, помогла чудо Ударно волновая терапия.  УВТ) думаю этот метод есть в лечебных заведениях не только .платных. кому то хватит 4-5 сеанса ну макисмум 8-10 и забудете о проблеме
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Дом и семья » Красота и здоровье » Растяжение мышц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com