Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЮЛЬКА, Багира, Marmeladka  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Раннее развитие: за или против
Раннее развитие: за или против
ТамерланДата: Пятница, 27.11.2009, 05:22 | Сообщение # 16
Победитель конкурса
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Putya)
А если честно просто боюсь их туда отдавать

Не отдавать ребенка в садик еще хуже. Там закладываются поведенческие основы общественнной жизни. Автоматически, на уровне рефлексов. Группа детей - это миниатюрная модель социума. Например, если мальчика вне дома постоянно обижают другие дети, то это тревожный звоночек родителям, сигнализирующий, что любимое чадо претендует занимать в жизни место "возле параши".



Жизнь - сложная штука
 

PutyaДата: Пятница, 27.11.2009, 14:50 | Сообщение # 17
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я это знаю, если я и буду отдавать ребенка в сад, только года в 3
 
jennyДата: Пятница, 27.11.2009, 15:56 | Сообщение # 18
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто с какого возраста начал учить детей цифрам, буквам, например?
 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 27.11.2009, 18:18 | Сообщение # 19
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы в 2 года почти все буквы знаем, окромя шипящих...в общем, около 25 букв то знаем
а вот цифра ни в какую не хочет. Знает, что ему два и все, аа , ну ещё что пальчиков пять.
 
БагираДата: Пятница, 27.11.2009, 18:27 | Сообщение # 20
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я показывала соответствующие возрасту книжки с цифрами и буквами с полутора лет, может, чуть раньше. С полутора ходим на занятия, там периодически показывают и проговаривают несколько гласных, постепенно развивается и счет.
Но все постепенно, в рамках игры. Заниматься по разным методикам, чтобы к трем годам он уже читал, я смысла не вижу. Побывали мы один раз на пробных занятиях в одном центре - там им сразу показали счет до 50-ти и всю таблицу Зайцева. Сын смотрел на все это в недоумении. Я - тоже. К чему это?

Сейчас сыну 2,5 года, мы с ним дома изучаем формы, математические понятия (много-мало, длинный короткий и т.д.), знает внешне несколько цифр. На улице очень любим играть в магазин. Он мне продает куличики, я даю ему "деньги" - мелкие камушки. И он сам отсчитывает "три рубля". Тут и мелкая моторика работает, и счет. Знает гласные О, А, У, И, путается, но редко. Может прочитать АУ. Много читаем, он очень хорошо запоминает все, может повторить окончания всех предложений почти в любом, даже очень длинном, стишке. Многие в его возрасте читают стихи наизусть, но меня и это устраивает.

 
БагираДата: Пятница, 27.11.2009, 18:28 | Сообщение # 21
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЮЛЬКА)
около 25 букв то знаем

Вот это да! Молодец!
Quote (ЮЛЬКА)
Знает, что ему два

smile Мой тоже знает, но говорит всегда три! Старается выглядеть старше! smile
 
ЮЛЬКАДата: Пятница, 27.11.2009, 18:56 | Сообщение # 22
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Багира, смешно то мне бывает тогда, когда он перед сном прощается с каждой буквой по типу "А пока-пока, Б пока-пока, В пока-пока....", помимо того, что всех родственников, игрушки и предметы быта перечислены до этого. Я боюсь, что скоро мы только к утру с такими прощаниями будем ложиться
 
jennyДата: Суббота, 28.11.2009, 21:44 | Сообщение # 23
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребятки у вас молодцы, в таком возрасте, а уже столько знают!
 
marusyaДата: Четверг, 06.05.2010, 14:12 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я против таких методик. Моя знакомая занимается со своим ребенком таким образом, сейчас ему 2г.10м он уже читает(!!!), моя дочь на два месяца младше его, да, она не умеет читать, но знает наизусть почти всего Чуковского (Федорино горе, Телефон,Мойдодыр), запросто покажет пару знакомых букв, знает цвета. Я не занимаюсь с ней по различным методикам, просто много читаю и стараюсь разговаривать с дочерью "на равных". Считаю, что для своего возраста она развита не по годам. А деткам,которым родители с детства "морочат головы"(извините, по-другому и не скажешь), очень сложно потом общаться со сверстниками, им не интересно обучаться с одногодками и в итоге, такие детки не могут "найти" себя в жизни.
 
ponnieДата: Четверг, 06.05.2010, 18:25 | Сообщение # 25
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (marusya)
им не интересно обучаться с одногодками и в итоге, такие детки не могут "найти" себя в жизни

*подписываюсь. сама жертва раннего развития, хотя после 20 лет это становится плюсом, тогда сверстники более-менее выравниваются. а вот по школе пришлось несладко за излишние мозги..*
 
АШАРДата: Среда, 04.09.2013, 03:55 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для ищущих ответы и выбирающих путь:  недавно, на сайте "ЛИТПРИЧАЛ" опубликован  материал по раннему развитию  Анатолия  Шароварова  "Книга  для  избранных". Читайте, в час добрый!
 
solnzeДата: Четверг, 17.04.2014, 16:55 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет с рождения я тоже считаю, что перебор. Но и совсем ничему не учить плохо. Тем более, что сейчас в школу уже подготовленными нужно идти. Придерживаюсь золотой середины. Развиваемся играя.
 
VelotropaДата: Среда, 20.05.2015, 17:59 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы начализаниматься только по одной системе П.В. Тюленева, но которая включает в себя
методы А. С. Макаренко, Г. Домана, Б. П. Никитина, М. Монтессори, Масару
Ибука, Ш. Сузуки, В. Ф.Шаталов, Н. Зайцев и др.
Детям очень нравится и не надоедает, т.к. она рассчитана от 0 до 18 лет.
См. программу «Каждой семье одаренных детей»



никогда не говори никогда
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Наши детки » Раннее развитие: за или против
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com