Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крайчик  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Программирование » C/C++
C/C++
КрайчикДата: Вторник, 27.10.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полезная литература

Язык программирования C. Третье издание. - Брайан Керниган, Деннис Ритчи
Книга широко известных авторов, разработчиков языка Си, переработанная и дополненная с учетом стандарта ANSI для языка Си, 2-е английское издание которой вышло в 1988 году, давно стала классикой для всех изучающих и/или использующих как Си, так и Си++. Русский перевод этой книги впервые был выпущен изд-вом Финансы и статистика в 1992 г. и с тех пор пользуется неизменным спросом читателей.
Для настоящего третьего русского издания перевод заново сверен с оригиналом (но ошибке всё равно есть, благодаря OCR, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЛИСТИНГАХ КОДОВ ПРОГРАММ), в него внесены некоторые поправки, учитывающие устоявшиеся за прошедшие годы изменения в терминологии, а так же учтены замечания, размещенные автором на странице.

Язык СИ для профессионалов - Гербер Шилдт
Эта книга для любого и каждого программиста на Си, от новичка до профессионала. Даже если вы начинающий, вы можете использовать функции и программы из этой книги без понимания отдельных деталей их работы. Более подготовленные читатели могут использовать эти программы как основу для своих приложений.
Исходные тексты этой книги соответствуют стандарту ANSI, кроме некоторых функций, специфичных для ПК. Таким образом все эти программы можно компилировать на любом компиляторе, который поддерживает стандарт. Я использовал для их разработки Турбо Си и Microsoft Си.

C++. Руководство для начинающих - Герберт Шилдт
В этой книге описаны основные средства языка С++, которые необходимо освоить начинающему программисту. После рассмотрения элементарных понятий (переменных, операторов, инструкций управления, функций, классов и объектов) читатель легко перейдет к изучению таких более сложных тем, как перегрузка операторов, механизм обработки исключительных ситуаций (исключений), наследование, полиморфизм, виртуальные функции, средства ввода-вывода и шаблоны. Автор справочника - общепризнанный авторитет в области программирования на языках C и C++, Java и C# - включил в свою книгу множество тестов для самоконтроля, которые позволяют быстро проверить степень освоения материала, а также разделы "вопросов и ответов", способствующие более глубокому изучения основ программирования даже на начальном этапе.

C++ для "чайников" - Стефан Р. Дэвис
Книга представляет собой введение в язык программирования C++. Основное отличие данной книги от предыдущих изданий "C++ для чайников" в том, что это издание не требует от читателя каких-либо дополнительных знаний, в то время как предыдущие издания опирались на знание читателем языка программирования C. Книга отличается также тем, что, несмотря на простоту изложения материала, он подан в книге достаточно строго, так что, изучив основы программирования на C++ с помощью этой книги, читателю не придется пересматривать свои знания при дальнейшем изучении языка.
Эта книга не учит программированию в Windows или созданию красивого интерфейса двумя движениями мышью; изложенный в ней материал не привязан к какому-то определенному компилятору или операционной системе. Она вряд ли будет полезна профессиональному программисту, но если ваша цель - глубокое знание языка программирования и вы не знаете, с чего начать - эта книга для вас.

 

КрайчикДата: Вторник, 27.10.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решение сложных задач на С++ - Герб Саттер
В данном издании объединены две широко известные профессионалам в области программирования на C++ книги Герба Саттера Exceptional C++ и More Exceptional C++ , входящие в серию книг C++ In-Depth, редактором которой является Бьерн Страуструп, создатель языка C++. Материал этой книги составляют переработанные задачи серии Guru of the Week, рассчитанные на читателя с достаточно глубоким знанием C++, однако книга будет полезна каждому, кто хочет углубить свои знания в этой области.

Новые сложные задачи на C++ - Герб Саттер
Данная книга представляет собой продолжение вышедшей ранее книги Решение сложных задач на C++. В форме задач и их решений рассматриваются современные методы проектирования и программирования на C++. В книге сконцентрирован богатый многолетний опыт программирования на C++ не только самого автора, но и всего сообщества программистов на C++, так что некоторые рекомендации автора могут показаться неожиданными даже опытным программистам-профессионалам. Автор рассматривает и конкретные методики, приемы и идиомы программирования, однако основная тема книги - это стиль программирования, причем в самом широком понимании этого слова. Особое внимание во всех задачах книги уделено вопросу проектирования, которое должно обеспечить максимальную надежность, безопасность, производительность и сопровождаемость создаваемого программного обеспечения.
Книга рассчитана в первую очередь на профессиональных программистов с глубокими знаниями языка, однако она будет полезна любому, кто захочет углубить свои знания в данной области.

Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендации - Герб Саттер, Андрей Александреску
Эта книга поможет новичку стать профессионалом, так как в ней представлен сконцентрированный лучший опыт программистов на C++, обобщенный двумя экспертами мирового класса. Начинающий программист найдет в ней простые и понятные рекомендации для ежедневного использования, подкрепленные примерами их конкретного применения на практике. Опытные программисты найдут в ней советы и новые рекомендации, которые можно сразу же принять на вооружение. Программисты-профессионалы могут использовать эту книгу как основу для разработки собственных стандартов кодирования, как для себя лично, так и для группы, которой они руководят.
Конечно, книга рассчитана в первую очередь на профессиональных программистов с глубокими знаниями языка, однако она будет полезна любому, кто захочет углубить свои знания в данной области.

Искусство программирования на С++ - Герберт Шилдт
Книга посвящена применению языка C++ для решения интересных, полезных и сложных задач программирования. Рассмотрены разработка сборщика мусора, пользовательского контейнера STL и панели управления потоком. Показано, как создать загрузчик файлов из Интернета, а также написать приложения для финансовых расчетов (вычисления платежей по ссуде, расчет суммы вложений и др.). Уделено внимание вопросам применения языка C++ для решения задач искусственного интеллекта. Приведен уникальный код интерпретатора Mini C++. Каждая глава книги сопровождается заданиями для самостоятельной работы.

 
КрайчикДата: Вторник, 27.10.2009, 23:28 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Программирование на C++ в Linux - Секунов Н.Ю.
Книга посвящена созданию приложений, написанных на языке С++, в среде разработки KDevelop. Дано описание способов взаимодействия компонентов приложений. Рассмотрена работа с утилитой Qt Designer и описаны основные элементы управления, используемые в диалоговых окнах, а также классы, созданные для работы с ними. Читатель знакомится с концепцией Документ/Представление и учится создавать элементы пользовательского интерфейса приложения.Кроме того, в отдельных главах разбираются вопросы вывода на экран различной информации, сохранения и восстановления ее из файла, создания текстовых редакторов, работы с шаблонами классов и функций и организации многозадачности в приложении на основе взаимодействующих процессов. В завершение предоставляются рекомендации по созданию справочной системы приложения.

C/C++ и MS Visual C++ 2008 для начинающих - Пахомов Б.
Книга является руководством для начинающих по разработке приложений в среде Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition. Рассмотрены основные элементы языков программирования C/C++ и примеры создания простейших классов и программ. Изложены принципы визуального проектирования и событийного программирования. На конкретных примерах показаны основные возможности визуальной среды разработки Visual C++ 2008 Express Edition, назначение базовых компонентов и процесс разработки различных типов консольных и Windows-приложений

Фундаментальные алгоритмы на С++. Анализ / Структуры данных / Сортировка / Поиск - Роберт Седжевик
Эта книга посвящена глубокому исследованию всех основополагающих концепций и алгоритмов, которые можно отнести к разряду вечных. Изучив их, вы получите знания, которые никогда не устареют и которыми вы будете пользоваться всегда.
Краткость, точность, выверенность, актуальность, изобилие примеров и учебных заданий - вот лишь краткий перечень очевидных достоинств книги. Иллюстрация алгоритмов на одном из наиболее эффективных языков С++ лишний раз подчеркивает их популярность. Книгу можно использовать в качетсве справочника и просто читать как художественную литературу, получая при этом ни с чем не сравнимое удовольствие.
Поскольку книга построена в виде курса лекций, ее можно использовать и в учебном процессе.

OpenGL. Профессиональное программирование трехмерной графики на C++ - Сергей Гайдуков
Книга посвящена использованию новых возможностей OpenGL версий 1.2 и выше в приложениях, разрабатываемых в Microsoft Visual Studio .NET 2002, использующих язык C++. Начиная с простых примеров, подробно и последовательно рассматривается использование средств NVIDIA OpenGL и расширений OpenGL для загрузки текстур из файлов форматов TGA и JPG, экспорт моделей из 3D Studio MAX, хранение данных в ZIP-архивах, отсечения невидимой геометрии, моделирования глянцевых объектов и т.д. Большое внимание уделяется вопросам оптимизации и ускорения работы приложений. Книга содержит практические решения проблем, возникающих при программировании игр и других приложений, нуждающихся в высокопроизводительной графической подсистеме.

C/C++. Справочник программиста - Герберт Шилдт
В этом компактном справочнике описаны основные синтаксические элементы программирования на языках C и C++: ключевые слова, операторы, директивы препроцессора, библиотеки функций и классов, а также дополнительные ключевые слова, используемые при программировании в среде .NET Framework. Представленная здесь информация снабжена четкими ссылками на принадлежность к версиям C89, C99 или действующему стандарту C++. Автор справочника - общепризнанный авторитет в области программирования на языках C и C++, Java и C# - включил в книгу советы программистам, которые позволят повысить эффективность их работы.

 
КрайчикДата: Среда, 28.10.2009, 00:02 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компиляторы

Microsoft Visual C++ (MSVC)
Интегрированная среда разработки приложений на языке C++, разработанная фирмой Microsoft и поставляемая либо как часть комплекта Microsoft Visual Studio, либо отдельно в виде бесплатного функционально ограниченного комплекта Visual C++ Express Edition.
Является наиболее популярным компилятором под Windows.
http://www.microsoft.com/rus/express/

GNU Compiler Collection (GCC)
Набор компиляторов для различных языков программирования, разработанный в рамках проекта GNU. GCC является свободным программным обеспечением, распространяется фондом свободного программного обеспечения (FSF) на условиях GNU GPL и GNU LGPL. Он используется как стандартный компилятор для свободных UNIX-подобных операционных систем.
Изначально названный GNU C Compiler, он поддерживал только язык Си. Позднее, GCC был расширен для компиляции исходных кодов на таких языках программирования как C++, Objective-C, Java, Fortran, и Ada.
http://gcc.gnu.org/

MinGW (англ. Minimalist GNU for Windows)
Нативный программный порт GNU Compiler Collection(GCC) под Microsoft Windows, вместе с набором свободно распространяемых библиотек импорта и заголовочных файлов для Windows API. MinGW позволяет разработчикам создавать нативные приложения Microsoft Windows. В MinGW включены расширения для библиотеки времени выполнения Microsoft Visual C++ для поддержки функциональности C99.
http://www.mingw.org/

C++ Builder
Программный продукт, инструмент быстрой разработки приложений (RAD), интегрированная среда программирования (IDE), система, используемая программистами для разработки программного обеспечения на языке C++.
C++ Builder объединяет в себе комплекс объектных библиотек (STL, VCL, CLX, MFC и др.), компилятор, отладчик, редактор кода и многие другие компоненты.
ОС - Windows.
http://www.embarcadero.com/products/cbuilder

Intel C++ compiler
Оптимизирующий компилятор, разрабатываемый фирмой Intel для процессоров семейств x86, x86-64 и IA-64. Главным достоинством компилятора являются выполняемые им высокоуровневые, а так же целевые оптимизации под процессоры Intel.
Не совместим с GCC.
http://software.intel.com/ru-ru/intel-compilers/

Borland C++
Среда программирования (IDE) на языках Си и C++ для DOS, Windows и Windows NT. Потомок Turbo C. Его дебаггер Turbo Debugger был написан для защищённого режима DOS.
http://www.borland.com/
http://www.softportal.com/get-403-borland-c-compiler.html - скачать

 
BrootДата: Суббота, 31.10.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая подборка)))))спс
 
ВанёКДата: Вторник, 03.11.2009, 09:06 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спс, за подборку)
 
PutyaДата: Пятница, 20.11.2009, 10:01 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо огромное!!! good
 
adminДата: Пятница, 26.02.2010, 15:26 | Сообщение # 8
Добрый Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 389
Награды: 7
Репутация: 423
Статус: Offline
И мне эта подборка пригодилась. Большое спасибо!



 
PirogovhuhДата: Четверг, 30.03.2017, 18:56 | Сообщение # 9
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тумба ТВ Мадлен орех

колоритмебель.рф
------------



Мангустин
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Компьютеры и интернет » Программирование » C/C++
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com