Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Роды с мужем (За и против)
Роды с мужем
БагираДата: Пятница, 11.12.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы относитесь к совместным родам? Было ли Вам легче на родах с мужем? Или Вы - ярый противник этого? Почему?
 

ponnieДата: Пятница, 11.12.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Награды: 8
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
да по мне это извращение какое-то..зачем мужчине психологическую травму наносить? вот ему приятно наверное наблюдать, как у любимой женщины оттуда вылазит детеныш, все в кровище, крики....давайте еще совместные аборты предложим, тоже та еще идейка XD

не, я себе такого не хочу. есть дела сугубо женские и мужчинам там делать нечего. а то еще и к гинекологу/урологу/проктологу можно парами ходить смотреть-наблюдать, это ж такое занимательное зрелище))))

ну, думаю, я вполне ясно выразилась. biggrin

 
@zARINa@Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полность согласна с ponnie.Конечно можно,чтобы муж был где-нибудь рядом(за дверью стоял) и ждал появления свое кровиночки,а вот присутсвовать при родах это слишком.
 
БагираДата: Пятница, 11.12.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одно время у меня было сходное мнение. Я слышала отовсюду такие разговоры, а в фильмах и по ТВ нам показывали падающих в обморок мужей, а перед этим наводили камеру на рождающегося ребенка, как его видят врачи. Все это было страшно.

Но потом, во время беременности я стала много узнавать, читать и смотреть. Оказалось, что мужа на роды зовут не потому, что так модно, не потому, чтобы он увидел ребенка первым, и не потому, что просто хочется.
Муж в родах:
1. подаст воду обмакнуть губы
2. подаст, извините, "утку", если что
3. поддержит, когда нужно куда-то пройти
4. поможет ходить, переживая схватки, сидеть на мяче
5. пойдет и позовет врачей или акушерок, которых обычно не дозваться
6. если вы вместе ходили на курсы, сделает массаж поясницы, облегчающий схватки
7. просто поддержит морально своим присутствием

Основной период в родах - это схватки. Тут нет крови и ничего страшного. Да, женщина мучается. Но при определенных отношениях с мужем близкий человек поможет легче пережить эти моменты. Конечно, при сложных родах, где необходимо кесарево, врачи сами попросят мужа выйти.

А на сами роды муж вполне может выйти, если жена или он захочет. Но и тут на самом деле нет ничего страшного, муж просто стоит у изголовья и видит накрытые ноги жены и уже родившегося ребенка, видит со стороны изголовья.

Но несомненно, все зависит от доверительности отношений, близости мужа и жены, его намерений и желаний. И, конечно, желания женщины. Ведь, если она не смывает макияж с лица, пока не заснет муж, а утром встает раньше его, чтобы накраситься ( ни в коем случае не осуждаю, просто говорю, что есть такие), то ей конечно нельзя показаться мужу в родах, растрепанной и измученной.

Почему лично я позвала мужа? Надо сказать, случилось в самый последний момент. Потому что я не доверяю врачам. Они чужие люди, большинству из них совершенно безразлично, что будет со мной и моим ребенком. Это их работа, зачастую нелюбимая и малооплачиваемая. И мне не хотелось оставаться с ними в беспомощном состоянии. Понятно, что муж не врач, но при нем они действительно вели себя более корректно, по крайней мере.

 
БагираДата: Пятница, 11.12.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насчет совместных абортов была такая идея - чтобы знали мужчины, что не так все легко.

А насчет совместных походов к врачу - ничего в этом удивительного нет. Во многих странах это нормальная практика - поход к врачам с беременной женой. А у мусульман вообще принято у многих, чтобы с женщиной к врачу обязательно кто-то ходил - мама, старшая женщина или муж. К гинекологу - точно, насчет других не уверена. Вполне нормальная практика. Единственное что - у нас в стране не принято мужьям говорить о своих гинекологических проблемах - мужчин мало, боимся спугнуть. В мусульманских семьях крепки семейные устои, они этого не боятся.

 
umnica11Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот я бы хотела бы,чтобы муж присутствовал,но только на схватках.Поддержка и помощь его была бы неилишней,а вот в родзале не хотела бы, чтоб видел уж в таких подробностях
 
БагираДата: Четверг, 11.03.2010, 22:48 | Сообщение # 7
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (umnica11)
уж в таких подробностях  

А никакие подробности не видны, он у изголовья стоит
 
umnica11Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Багира)
А никакие подробности не видны, он у изголовья стоит

Я понимаю,что если стоять у изголовья,там ничего не видно,но все же мне не хотелось бы,а вот как родишь и все процедуры выполнены хотелось бы чтобы он был рядом со мной и малышом.
 
@zARINa@Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:27 | Сообщение # 9
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я смотрела передачу,как раз на эту тему и многие психологи говорили,что присутвсвие мужа на самих родах крайне нежелательно,т.к. у него может появиться отвращение к жене,говорили что много семейных пар разводятся из-за этого.
 
jennyДата: Вторник, 23.03.2010, 12:38 | Сообщение # 10
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вариант-муж присутствует во время схваток, помогает, массирует спину, поддерживает, а на время потуг выходит из палаты.
 
@zARINa@Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже так думаю.Хотя кто знает как правильно.У меня сестра рожала и муж присутствовал на схватках,во время самих родов стоял за дверью,но потом когда открыли дверь и вынесли ему ребенка,он увидел что много крови,начал суетиться,бегать (сестра чуть не умерла во время родов).После того что он увидел,стал меньше обращать на нее внимания,супружеские "делишки" его не радовали.И вот теперь разводятся.Я у него спрашивала почему,ведь она сколько раз от него уходила,он сам прибегал,просил прощения,а потом все заново.Так он мне ответил,что любит,но после того как все видел,просто отвращение появляется само собой,вот так случилось.
 
jennyДата: Среда, 24.03.2010, 19:32 | Сообщение # 12
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не знаю, может быть, просто так оправдывается, не может же так все это кардинально повлиять на его отношение к жене.
 
AIstДата: Среда, 05.05.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
честно говоря, я бы не хотел это видеть. страшновато.
 
MarmeladkaДата: Четверг, 06.05.2010, 15:18 | Сообщение # 14
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
точно страшно! у нормального мужчины по идее после такого виденья должен пропасть сексуальный интерес! wacko
 
@zARINa@Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:53 | Сообщение # 15
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна с Мармеладкой.Мне кажется что мужчины этого видеть не должны,пусть стоят за дверью и ожидают своего малыша.Не могу не вспомнить и не написать,как Никита Джигурда не только присутствовал на родах,так еще и песню под гитару напевал))))))))я смеялась когда услышала об этом.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Роды с мужем (За и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com