Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Курение во время беременности (Ваш опыт и советы)
Курение во время беременности
PutyaДата: Четверг, 19.11.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я курила и при первой и при второй беременности с детьми все нормально, хотя врачи рекомендуют урезать дозу в курении в 2 раза от того что ты куришь в день, для меня главным фактором было то что у детей не было патологий и я сильно не переживала, так как чувствовала себя отлично
 

@zARINa@Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 203
Награды: 5
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю,что курить во время беременности ужасно.Многие девушки курят и надеятся что все будет хорошо.А если нет?Последствия бывают ужасными.И потом не мало слез мамы проливают из-за своей вредной привычки.Неужели ради здоровья своего ребенка нельзя бросить курить хотя бы в период беременности?!
 
PutyaДата: Пятница, 20.11.2009, 08:05 | Сообщение # 3
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
А бросать тоже нельзя, если ребенок запланированный то там уже нужно и бросать если знаешь, а если не запланированный, то только уменьшением дозы
 
jennyДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:35 | Сообщение # 4
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ради ребенка можно и бросить курить, я сама курила, бросить было нелегко, но пожертвовать этим стоить, как представить, что ребенок вдыхает всю эту бяку....Противно становится от самой себя, потом можно оторваться по полной, а для ребенка лучше вести уж здоровый образ жизни.
 
umnica11Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
не могу смотреть на курящих беременных девушек и уже мамашек с колясками и с сигаретами в руках!


Сообщение отредактировал umnica11 - Четверг, 11.03.2010, 23:15
 
PutyaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
есть же всему предел, у кого то просто не развито чувство меры
 
MarmeladkaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 5
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в свое время, будучи студенткой увлекалась этой дурной привычкой, и вот раз стоя с девчонками "за углом" к нам подходит беременная женщина и просит сигаретку! Мы рты все аж пооткрывали! Так что с того времени смотреть не могу на курящих мам!
 
florsyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в первую беременность курила, о чем очень-очень жалею((( Молодая и глупая была. Ребенок часто болел пневмонией и бронхитами. Сейчас ему почти 6 лет, и только недавно он перестал болеть. Не знаю, может это и не связано, но всегда когда мы лежали с ним в больнице, я корила себя, что курила во время беременности. Когда мы захотели второго малыша, то я решила сразу бросить курить, хотя скажу честно, было не легко. Сейчас не курю уже 1,5 года, и не собираюсь больше этого делать.
 
ludmila555Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я курю, и очень давно. Но как только я узнала о своей беременности, сразу отказалась от сигарет. А вот моя коллега - нет. Отклонения у ребенка были "на лицо" (нас родило трое в одно время, мы все общались и нам было с чем сравнивать развитие детей) - мальчик начал позже сидеть, ползать, а соответственно и ходить, много болел простудными заболеваниями.
Дорогие мамочки Барнаула, если бы я сама не курила, то я бы не понимала природу этой привычки, но я курю и прекрасно знаю, что можно отказаться от курения, если этого требуют те или иные обстоятельства, а тем более - если это беременность! В конце-концов, можно обратиться в одну из клиник Барнаула, где вам помогут справиться с этой проблемой.


Сообщение отредактировал ludmila555 - Воскресенье, 17.10.2010, 17:31
 
fanat50160Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаете можно курить при беремености?Тогда вам сюда
беременность и курение
 
akatДата: Среда, 21.03.2012, 18:41 | Сообщение # 11
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Putya)
Я курила и при первой и при второй беременности с детьми все нормально, хотя врачи рекомендуют урезать дозу в курении в 2 раза от того что ты куришь в день, для меня главным фактором было то что у детей не было патологий и я сильно не переживала, так как чувствовала себя отлично


Врачи рекомендуют бросать сразу..нормальный врачи...
интересно как ваши дети себя чувствовали,когда вы курили...и курите..я посмотрю на вас когда ваши дети закурят лет в 10-12..какая реакция будет..и сказать вы им ничего не сможете... и если вы считаете, что патологий нет сейчас, никто не застрахован от последствий в будущем... Однобокость мышления налицо!
 
ЛаскаДата: Суббота, 02.07.2016, 17:35 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот еще перед первой беременностью курить бросила, правда могу сказать что было бросить достаточно сложно, пришлось даже купить кымдан, средство против курения. Не знаю, но мне кажется что когда человек становится родителем, он должен готовится к тому чтоб многими вещали жертвовать, в том числе и курением.
 
PirogovhuhДата: Пятница, 14.04.2017, 04:35 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline
гостиная Роза
www.imp-mebeli.ru
----------



Мангустин
 
FreddyДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:53 | Сообщение # 14
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я считаю что курение это ужасно, беременна ты или нет, это не имеет значения, курение вредит здоровью, поэтому в любом случае с этой привычкой лучше завязывать, иначе это ничем хорошим не закончится, я вот тоже курила, и долго не могла бросить, пробовала и пластыри, и электронные сигареты и всяческие препараты, ничего не помогало, а вот как только обратилась в эту клинику, сразу увидела результат, не скажу что было просто бросить, но под чутким руководством специалистов это стало сделать проще
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Курение во время беременности (Ваш опыт и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com