Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира  
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Выбираем роддом
Выбираем роддом
Geneva-wkДата: Вторник, 03.11.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждой женщине, которая собирается стать матерью, крайне важно не только выносить ребенка здоровым, но и с нимимальным риском родить. Выбор роддома - это отвественный и важный шаг. Врачебные ошибки, качество обслуживания и стирильность помещений - это все крайне важно для роженицы при родах, ведь из-за врачебной ошибки могут наступить непоправимые последствия как для малыша, так и для мамы. Поэтому крайне важно попасть к тому врачу и в том роддом, в которых вы будете уверены.
Давайте обсудим - кто что знает про какой роддом и к какому врачу стоит стараться попасть? Те, кто рожал - поделитесь опытом:)



Трурлийская.
 

БагираДата: Вторник, 03.11.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Супермодератор
Группа: Авторы
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Geneva-wk)
Те, кто рожал - поделитесь опытом:)

Делюсь. Когда я готовилась к родам, также, как многие будущие мамочки, собирала информацию, старалась к каждому вопросу подойти ответственно. Выбирала по отзывам роддом, и поняла, что это бесполезно. Например, половина положительных отзывов - о кесареве, я надеялась родить сама (что, слава Богу, и случилось). Остальная часть положительных отзывов заключалась в добрых тетеньках врачах, которые ласково разговаривали. При этом в отзывах писалось: стимуляция, на живот не положили, к груди не приложили, в послеродовом - докорм. Лично для меня все это к положительному отзыву отношения не имеет.

В итоге я выбрала пару более-менее положительных роддомов, в каждом из которых рожали знакомые. От одной получила телефон врача, договорилась о встрече и приехала. Врач задала обычные вопросы, а потом спросила: "Вы контракт заключаете или по договоренности с врачом?" - По договоренности" - "И сколько вы готовы дать?" От такого вопроса я просто оторопела, т.к. совершенно не представляла, сколько вообще дают. А назови я какую-то сумму, на которую она бы согласилась, потом могло бы оказаться, что это в 5 раз больше "положенного". Она же называть сумму наотрез отказалась. Сказала - ну понятно, мы не договорились. Приезжай рожать, если буду дежурить - приму. (((((((((((((((((

Добавлено (03.11.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Пошла в другой роддом "по совету". Как люди проникают в роддома и общаются с разными врачами, чтобы выбрать, я не представляю до сих пор. Поэтому мы попали в страховую компанию, заключающую контракты. Все разузнали, дома подумали и приехали заключать контракт и выбирать врача. О каждом враче нам рассказали несколько слов. Я выбрала врача с отличными отзывами, о которой все отзывались не иначе как "добрая мамочка". Эта "мамочка" приехала на роды через несколько часов после моего приезда, к началу СВОЕГО ДЕЖУРСТВА. Ребенка только положили на живот, все остальное, несмотря на ее обещания, сделано не было.

В общем, у меня выбрать врача не получилось. Может, у других есть более положительный опыт, и вы и меня научите на будущее?

 
PutyaДата: Четверг, 19.11.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первенца я родила вообще восхитительно, в 1 роддоме, И для себя потом поняла, что договоренность с врачем и небольшая взятка играют большую роли, меня положили туда куда хотела я, родила отлично и даже муж потом приходил в палату к нам, и когда карантин был в роддоме у меня были встречи с родней и с мужем, а когда второй раз рожала во 2 роддоме, я думала это ад, врачей не дозавешься к ребенку не достучишься поправедывать, короче полный гадюшник
 
emirrrДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В первом роддоме говорят уход хороший и отношение персонала отличное.



http://22sib.ru Наши дети, форум о ребенке, вопросы по беременности, родам, воспитание детей.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Life Форум » Беременность и роды » Выбираем роддом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com