Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Про АВТО » Выбираем автомобиль » Первая машина: иномарка или убитый ВАЗ?
Первая машина: иномарка или убитый ВАЗ?
pantera050963Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Я просмотрела много похожих тем, но на свой вопрос ответа не нашла. У меня проблема: через пару дней получаю права и покупаю первый автомобиль. Так вот, я в состоянии купить авто за 500 - 600 тыс. (Хонда Цивик, Мазда 3 и т.п.), но друзья и знакомые советуют по разному, кто говорит, что покупай сразу хорошую иномарку даже не задумываясь, кто то говорит, что для начала надо какую-нибудь 9-ку или 10-ку, мол ты хорошую загубишь (глохнуть будешь -двигатель угробишь, парковаться будешь - разобьешь и т.д. и т.д., кто -то говорит что бери дешевую иномарку Рено Логан, и на ней первое время езджай, пока научишься...
Но я не понимаю с одной стороны они наверно правы, с другой стороны жалко вкладывать деньги в одну машину, потом продавать, теряя часть их и покупать другую..
Пожалуйста помогите, кто что думает? какие аргументы? жизненый опыт?
Заранее спасибо!!!
 

Avto1ikДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все просто, если есть деньги на хорошую машину, покупайте. Даже не сомнвевайтесь.
Вот скажите, вы отучились в автошколе, какой нахрен разабьете? Если простите, чувствуете себя ээмм, еще раз простите, "дурой" то вообще не садитесь за руль. Я так не думаю, поэтому и хочу дать вам правильный совет, берите дорогую, удобную ИНОМАРКУ, вы себе весь кайф от вождения сломаете убитыми ВАЗами, в которых неудобно, все гремит, хрустит и т.д, вам оно надо? Логаны тоже тупые, есть возможность, покупайте забугорное авто. И вам будет вождение в кайф, и лишнихъ заморочек не будете знать. Берите МКПП, глохнуть не будете, паркуйтесь аккуратно, возьмите дополнительные занятия с инструкторм, там нет ничего сложного, главное ПОНЯТь, как. Привыкните к габаритам своего авто, да и главное вы должны любить свое авто, не нарушать правила, и все у вас получиться wink
 
jennyДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Avto1ik)
вы отучились в автошколе, какой нахрен разабьете?

Обучения в школе недостаточно, опыт приходит со временем. Вот у вас самого какой водительский стаж?

 
Avto1ikДата: Вторник, 08.12.2009, 00:10 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опыт? Опыт только для экстримальных ситуаций, ибо да, соглашусь, анализировать и сопастовлять происходяшее вокруг тебя очень сложно, тем более нудно предвидеть чем закончиться "масса" возможных ситуаций на дороге. Для аккуратной езды по городу, автошкола дает все.
Вы же не будете летать в гололед, как водитель маршрутки? Логично? Вообще если не уверен в своих силах, лучше не выезжай, автобусы никто не отменял.
И напомню, то если нехватает опыта, можно нанять инструктора уже в ваш автомоблиь smile

На личности переходить нет надобности, хорошо? smile

 
PutyaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что первая машина должна быть нашей, проблем много, а опыт будет набираться, со времене все встанет на свои места и потом уже на любой другой автомобиль пересесть будет не проблема
 
Avto1ikДата: Вторник, 08.12.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опыт?
Можно вопрос? Какой опыт вы имеете ввиду? ) Что вы подразумеваете, какого рода опыт?
 
PutyaДата: Среда, 09.12.2009, 11:27 | Сообщение # 7
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опыт в освоении машины - сборка разборка детали, так как наши отечественные ломаются чаще, это сугубо мое личное мнение
 
IwanДата: Среда, 09.12.2009, 12:34 | Сообщение # 8
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поспорю с Putya, иномарки ломаются так же как и отечественные, а отечественные авто, в свою очередь, не так уж и часто ломаются. Разница лишь в цене вопроса. Я могу об этом судить, т.к уже 3й год работаю в фере обслуживания авто.
Ответ на вопрос прост: есть возможность вкладываться в машину-берите иномарку; ограничены в возможностях-берите отечественную, это тоже машины. За комфорт всегда приходится платить)))
Судя по первому посту, брать следует иномарку.



Вечный студент))))
 
jennyДата: Среда, 09.12.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опыт нужен не только в экстремальных ситуациях. Водители бывают разные, кто-то не может нормально научиться ездить и после года вождения, не может припарковать машину на стоянке, обязательно заденет чужую, не может соориентироваться в ситуации, когда нужно пропускать, а когда тебе приоритет.
Насчет машины, можно и иномарку так "ухайдакать" за небольшое время, что и она будет уже как отечественное "ведро", все зависит от человека. Не вижу смыла покупать Хонду, Мазду, если водительский стаж небольшой. Конечно, если готовы вкладывать большие деньги в ремонт, то это совсем другой разговор.


Сообщение отредактировал jenny - Среда, 09.12.2009, 22:39
 
PutyaДата: Четверг, 10.12.2009, 08:56 | Сообщение # 10
Флудер флудеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я начинала с нашего русского атопрома и поэтому не жалею об потраченных нервах и времени, это было сугубо моё мнение
 
9892301Дата: Четверг, 10.12.2009, 10:26 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Права получил в мае, в июне купил Логана 2007 года за 275 и нисколько не желею. За рулем 7-ой месяц.
Если голова есть на плечах , то все будет хорошо. Конечно мне сравнить не с чем , это моя первая машина.
Мое мнение - не стоит сразу покупать дорогую машину , стоит поднакопить опыта на средней машине на механике, а потом уже покупать другую машину по душе.



C уважением , Николай
 
Avto1ikДата: Четверг, 17.12.2009, 08:12 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я непонимаю, ну ладно логан, не самое последнее "ведро", но вот нахрена всякие шохи убитые? ) помоему больше нервов потритите только и все, да и откуда такая уверенность о больших деньгах за ремонт? Вы ее на гонки берете, тупо разбить, сразу руководствуясь такой установкой? Тогда вас за руль сажать опасно. Аккуратно накатывать опыт, можно хоть на чем, преимущество дорого авто, камфорт. Если хотите подимать ноги, сидеть как простите в "танке", без подушек безопасности и т.д, ваше право. И самое интересное, люди которые думают что первую машину "нужно" разбить, ушатать или как в ыэто говорите, берут наши шохи, и т.д, да блин, авария на трассе - вы уже никогда не сядете за руль, наши машины травмоопасны даже без аварий, а в аварии где вы могли выжить, на дорогой машине, сгините на нашей, херли - хорошийй выбор, суициидального водителя.
 
NallikaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:36 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю чтонадо начинать с иномарки ,но не сильно дорогой, моей машиной был логан, хороший начинающий авто.
 
Дарья1026Дата: Вторник, 04.10.2016, 01:02 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кому как повезет
 
AlbaДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:03 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Советую обратить внимание на Шкоду Октавия http://moskva.avtopoisk.ru/car/skoda/octavia/year/2008 Просторный комфортабельный салон, тонкая настройка положения кресел и продуманное расположение элементов управления обеспечивают комфорт бизнес-класса.
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Про АВТО » Выбираем автомобиль » Первая машина: иномарка или убитый ВАЗ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com