Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Про АВТО » Выбираем автомобиль » Какой автомобиль должен быть у новичка(собственный опыт)?
Какой автомобиль должен быть у новичка(собственный опыт)?
kadettДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас часто видишь на дорогах дороженный автомобиль с восклицательным знаком на стекле.Неужели человек так смел?Или ему машину подарили?
Я думаю, что он (она) не зарабатывали горбом на такое...
В 1997 году я решил, что хватит мне и моей семье ходить пешком, и купил автомобиль.Исходил из соображений, что опыта у меня нет.Поэтому выбор мой пал на старую ржавую "копейку" за 4,5 миллиона. Ездил я на ней, учился по закоулкам города 2 месяца, то там, то сям "рихтовал" её, бедненькую, но...Научился ведь управляться с ней.Так как она была старенькая, то за 3 месяца моей "обкатки" я и мелкие неисправности начал на ней выявлять и устранять(а это тоже опыт). Потом пошёл в ГАИ и экстерном "сдал" на права экзамены.Потом стал и на дальние расстояния ездить, много чего попробовал, и приобрёл ещё больший опыт.Только через 3 года я пересел на ВАЗ 21063 подороже.Вывод: Начинай те с недорогого вида транспорта, его "бить" не жалко, и опыт потом появится! cool



Ufdhbktyrj
 

goshaДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Честно говоря я считаю что лучше уж сразу брать нормальное авто и на нем постигать азы авто вождения. Чем брать ровесников моего дедушки и все свободное время тратить на его реанимацию. Да и не солидно, почему, если я могу позволить себе скажем Мерседес, должен ездить на "Жорике"? Ну, а что касается, взять машину, что бы бить не жалко, так вы ж ее берете не бить, а ездить. wink
 
jennyДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Vip активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Награды: 5
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я начинала с шестерки, ей тогда было лет 10. Муж все показал, рассказал, вместе и чинили ее иногда, так разобралась с начальными ремонтными работами). Если нет опыта и уверенности, лучше не брать сразу "навороченную" тачку. Так что, kadett, вас поддерживаю.
 
СанычДата: Среда, 03.03.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Мини-Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я начинал на десяти летней девятки. Её я НЕНАВИДЕЛ. Сыпалась постоянно. За год в ремонт вложил столько же за сколько купил это чудо. Вторая Карина 1994 г.в. Её я обожал. За год поменял только колодки, не разу меня ни подвела. Не одну из них я не бил. Я считаю, что для новичка лучше поддержанная Тойота - удобно и надёжно.
 
mikaelДата: Четверг, 18.08.2011, 01:22 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я начинал на нексии. Многие надо мной смеялись, говорили что это немодный стариковский автомобиль, что лучше бы девяточку взял и т.д. Но я сделал выбор и остался им доволен. Потому что мои друзья только и делали, что возили свои девяточки и десяточки на сервисы и в гаражи, а я абсолютно без проблем отъездил достаточно долго. И не так жалко было на ней начинать. Хоть серьезных аварий и не было, но царапины и небольшие вмятины были. То в гараж не так въехал, то подрезали и не справился... А потом уже машину и получше взял.
 
Anton-DorofeevДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно начинать лучше с подержаных авто, но не нужно забывать о том, что по дороге помимо Вас, передвигаются и дорогие автомобили, так значит по городу вообще не ездить? Единственный совет для начинающих автолюбителей, это авто с коробкой автомат, видь на нем проще трогаться и останавливаться проще. Меньше Вам будут сигналить на светофорах и так далее. Отсюда и более спокойное состояние за рулем, а не сплошной стресс, благодоря которому рано или поздно стукните кого нибудь. Удачи.



Антоха
 
ProgressiverДата: Среда, 22.02.2012, 02:12 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну не знаю
начинать надо с той машины на какую денег хватает.а разбить машину можно и обладая достаточным опытом вождения,это уже как повезет
 
KirДата: Вторник, 17.04.2012, 19:26 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
дело не в разбить, а в мелких повреждениях, когда ты учишься парковаться и т.п.! у меня сестра имея деньги, все равно взяла себе первую бу опель! сказала,научусь, куплю ауди через годок новую!
 
StasyaVДата: Четверг, 26.04.2012, 01:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго Всем времени суток! Вот я и решила написать про свою девочку))))Платц 2002г, первая моя и уже 3 года! Проблему с мягкой задней подвеской решила установкой пружин от тойоты ВВ - на ямах практически нет пробоев даже когда на заднем сиденье трое, да и управляемость на мой взгляд стала лучше. масло AMALE 10W-30 замена каждые 10 тыс.км. По салону - места внутри больше, чем кажется снаружи, бардачков хватает для всяких мелочей))) Литровый движок за городом слабоват, 70 лошадок маловато - оптимально 1,3( но это уже 4WD). Бак 40 литров. Расход в городе 5-6,5 (зависит от стиля езды и количества пробок), за городом ~4,2-4,5. Бензин также лью 92-ой, с 95-ым разницы особой нет)))
Так что нужно брать))
А еще сегодня заправлялась на АЗС "Газпромнефть", там акция идет "Мстители")) Это по худ.фильму Джосса Уидона)
В общем куча призов: поездки в Нью-Йорк, Париж, кружачки, футболочки)))
А всего лишь нужно заправиться на 30 л. бензина)) Потом зарегистрироваться СМСкой или на сайте акции www.gpnbonus.ru
И будет тебе счастье))))
 
NallikaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:33 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я с логана начинала.... Теперь ФВ Пассат Б6, полёт нормальный=)))
 
alexbecelДата: Суббота, 29.09.2012, 21:36 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
начинать учиться надо на жигуле или на ладе калине которую нежалко разбить biggrin angel
 
ThomasДата: Пятница, 08.02.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я постигал азы вождения на старой "копейке", выбор был не широк. Сейчас да, выбор есть, лишь бы деньги были.
 
alfa8Дата: Среда, 10.12.2014, 20:23 | Сообщение # 13
Реактивненький
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В автошколе у нас была "семерка", вот ее и убивали)
 
FreddyДата: Пятница, 02.09.2016, 21:35 | Сообщение # 14
Флудер флудеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется надо на первый опыт брать авто попроще, потому что вероятность ушатать велика
 
rosemaryДата: Суббота, 24.12.2016, 18:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
первый как по мне лучше бу брать и желательно с механикой, а вот потом уже и подороже можно. Я почти 5 лет на механики проездила, только вот недавно муж взял в кредит хюндай для меня
 
Форум Барнаула - городской сайт Барнаула » Про АВТО » Выбираем автомобиль » Какой автомобиль должен быть у новичка(собственный опыт)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by CENTROARTS.com