Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Иной мир. Тайный вопрос. Битва магов (начало) - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Иной мир. Тайный вопрос. Битва магов (начало)

26.11.2012   Добавил: Соулунышко Блог Соулунышко
Темный, дождливый день, потонувший в сумраке осени, угнетал. Макс сидел за компьютером. Неожиданно за окном блеснула молния. Свет лампы заморгал, и квартира погрузилась во мрак.
Макс чертыхнулся.
- Проклятые коммунальшики! Нет, чтоб громоотвод починить! Только и умеют:" У нас не хватает средств на ремонт! "-передразнил он голос главы ТСЖ.
Так, ругаясь, то с воображаемым главой, то с самим собой, он прошел на кухню. Взял со стола коробок спичек, зачем-то зажег одну. Он долго смотрел на спичку, пока не обжег пальцы, после чего чертыхнулся, выронив огарок. Достав из шкафчика свечи, Максим собирался поужинать в комнате при свечах. Однако забыл об этом тут же, как зашел в комнату, рот открылся от удивления, - компьютер работал. Более того, на голубом экране возник причудливый диалог:
Y
Кто я? - Этот вопрос как всполох огня, как круг на воде, как порыв ветра, всегда во мне и не дает покоя.

X
Вопрос появляется, когда нужен ответ или когда ответа нет.

Y
Да, ответ нужен и важен. И вдобавок, ответов множество! Но какой из них тот, правильный? Например, смотрю на облака, а они и не облака вовсе! Перед моим взором целая жизнь разных персонажей: людей, животных, птиц. Порой вижу целую мистерию развивающихся «небесных» событий! Они живут и, по-моему, смотрят на нас. Одна часть меня понимает, что это просто H2O в своем виде, а другая находит в этом знамение и даже ведет диалоги с этими Белыми. А когда смотрю на скалу, она вдруг открывает пасть, таращится на меня своими глазищами, и я спрашиваю: « Чего уставилась, чего надо?!». Ну что это все значит? А может это все игры разума или я сошла с ума? Шаманы говорят, что бывают те, кто «читают по небу». Только какой из меня чтец — я же их не понимаю!

X
А надо ли?

Y
Может и надо! Ведь вижу зачем-то.

X
Ну и смотри, наслаждайся!

Y
Все равно вопросы мучают меня.

X
Ну и пусть. Расслабься!

Y
Легко сказать!

X
Ты думаешь, ум явит правильный ответ? Какая жалость!

Y
Да, мне уже себя жаль! Все это не дает покоя! Он меня достал!

X
Кто? Ум?

Y
Нет! Вопрос!

X
Ну вот, ты злишься…

Y
Да, знаю! Уже успокаиваюсь. Надо мыслить трезво. Ясно…

X
Чтобы ясно мыслить - нужно мыслить перестать!

Y
Нонсенс!

X
Да, воспринимается вот так, поскольку ум не способен это осознать. Просто нужно остановить внутренний диалог, чтобы обрести ясность.

Y
Тоже мне, удивил! Где я только не слышала об этом. Вот только кто смог добиться той остановки на практике? Я лично не видела.

X
Ха! Если бы ты и видела, то не догадалась бы, поскольку твое сознание не впустит истину в свой дом. А когда впустит, тебе не будет уже никакого дела до мыслей и дел других. При ясности ума наступает момент осознания, где нет лишнего ничего! Ведь разум твой освобожден!

Y
Как понять, что нет лишнего? Может мой вопрос не лишнее? Я не знаю, кто я! Хочу знать!

X
Ха-ха!
Такой пытливый ум, что ты меня не слышишь. Ты цепляешься за «рыбку», а надо хватать за «удочку». Вернись к началу… не дошло? Возвращайся снова и снова, пока не дойдет. Желаю удачи, мисс Никто! Ха-ха!!!

Y
Очень смешно! Все равно, что на х… послал.
Ненавижу тебя! Вечно говоришь так, что ничего не понятно. Нет, чтоб ответить прямо и доступно…

X
Простые ответы… для дураков, точнее, для дурилок!

Y
… ??? Все! Хватит с меня мудрости твоей!

X
Вся мудрость в том, родная, что ее нет. А горе твое от ума! Вместо того чтоб принимать энергию и использовать ее во благо, ты ее тратишь на пытливый ум и обиды. Это глупо!

Y
Я еще вернусь…

X
Ну и умница…

Y
Я вернусь к вопросу!

X
Именно! С него все и началось!

Y
…... ...


Макс поморщился: он был обычный парень и мистикой не увлекался. Да и не верил во всю эту дребедень. А может даже боялся из-за нехватки знаний в этой области, скрывая свой страх отрешенным отказом от всяких идей. Вдруг тишина, словно кипятком обдала по мозгам. Макс бросился к выключателю, лихорадочно стал щелкать, - света не было - лампочки не загорались. Он бросился к компьютеру.
"Да как он работает?":выяснить Макс не успел. Резкий хлопок, обжигающий жар. Его отшвырнуло к стене. Когда он очнулся - компьютер не работал - его не было, стена обгорела, а пластиковый стол оплавился. Макс медленно ощупал себя. Несколько царапин, ожог на руке, порванная рубаха, и боль в спине. Он чудом отделался. Макс выдохнул, осторожно поднялся, в комнате пахло гарью, хотелось дышать, просто дышать. Окно не открывалось, очевидно, с зимы намертво заделанное. Не став рисковать с оконной рамой, он вышел на улицу, сразу же наступив лужу. Эмоции на этот раз не проявились в обычном режиме, лишь полное равнодушие и обреченность. Дождь лил как из ведра. Казалось, и сверху, и снизу.
"Настоящий ливень" - подумал Максим. - "Еще город затопит, хотя чего я? Город же на горе!"- от размышлений его отвлекли чьи-то крики. От автобусной остановки в тридцати метрах от дома бежала к нему навстречу девушка и что-то кричала. Он посмотрел на нее оценочным взглядом, признав ее привлекательность по балльной шкале на десятку, и хотел уже повернуть, как она подбежала к нему.
- Стой, стой! Остановись же! Я тебе говорю! - звонко бросила красотка в его сторону.
- Ты это мне? - недоверительно покосившись на девушку, поинтересовался Максим, пряча свой мужской интерес - платье девушки промокло и стало почти прозрачным.
- Я - Биянка. Послушай! Нет времени знакомиться. Ты в страшной опасности! Нужно бежать, нужно выйти из зоны дождя! Выйди, пока не поздно!
- Да ты что, чокнутая?! - Максим усмехнулся, сделав шаг назад от нее. - Кино насмотрелась? Мне пора. И вообще, мне квартиру ремонтировать надо! - добавил он уже для себя, стараясь стряхнуть с головы образующееся наваждение.
На душе стало тоскливо и неспокойно, слишком убедительно смотрели на него ее глаза. Какие красивые глаза… -отметило его мужское начало.
- Ты не понимаешь… - девушка не успела договорить, как против всех законов физики из воды сформировался похожий на живое существо столп воды и, извиваясь, ударил Макса в грудь. Резкая боль, на экране зримого восприятия запрыгали звезды… он почти в отключке. Капли дождя двигались как магниты друг к другу, формируя какую-то фигуру - человека, или он бредит? Да, перед девушкой стоял мужчина лет сорока.
- Что ж, неплохо, ты проникла уже сюда! Ха-ха! Прекрасно! Научилась освобождать разум?!
- И даже концентрироваться! Урод. - Рука девушки вспыхнула ярким пламенем, а красивые узоры на одежде заполыхали.
- Но здесь моя стихия правит, - усмехнулся водяной. - Всей твоей концентрации не хватит…
- Посмотрим! - хладнокровно произнесла она, прервав его речь ударом в живот. Охваченная пламенем рука прошила парня насквозь, густой пар повалил столпом.
Максим привстал на одно колено, он увидел, как девушку поднимает столб воды, обвивая ее ноги, словно огромный полоз. Сзади слегка кашлянули. Макс, вздрогнув, обернулся.
- Ну как зрелище, ничего? Очень симпатичная, правда? - указал он на Биянку. - Цыганская кровь! А способности какие, ух! - в голосе парня прозвучало восхищение, - Но тебя она все равно не спасет… - он повернул правое запястье ладонью вверх, соединив безымянный и большой палец, будто собираясь щелкнуть, и плотная струя воды как из пожарного шланга швырнула Макса в сторону стены. Максим упал, но желание жить открыло второе дыхания, он бросился на врага, но безуспешно Вода, будто живая, играла с ним как с мышонком. — Ты знаешь, эта сила, которую ты ощущаешь сейчас… она из нашего мира. Но как ни странно, в ваших слоях действует эффективнее…
Макса поднимало, крутило, бросало об стену, снова и снова. Он едва успевал глотать воздух, чтобы не захлебнуться. Но очевидно, враг не желал быстрой смерти, ибо мог завершить все мгновенно.
- Кто ты? - прохрипел он, отплевываясь кровью и водой, когда расправы внезапно прекратились.
- Я, кто? Неизвестный закинул голову и отвратно захохотал. Пришелец из далекого космоса, маг, демон, твоя предсмертная галлюцинация! Какая разница? Я - твоя могила! С этими словами, дико хохоча, он опять швырнул Макса из стороны в сторону, жонглируя им как мячиком.
Неожиданно из стены дождя блеснула серебром вспышка. Маг вздрогнул, появилась фигура в длинном кардиган-плаще. Выстрелов Макс не услышал, но отчетливо видел, как пули, одна за другой прошивали смеющегося мага насквозь. "Разве можно убить водяного?": мелькнула мысль и исчезла. Вихрь охватывал Макса все сильнее, на месте, где он стоял, водяной смерч поднимал свои щупальцы, образуя воронку.
- Давай же, приходи в себя! - тормошил его мужчина, как две капли воды похожий на на него самого, с одним лишь отличием…его лицо украшал шрам, берущий начало от левой щеки, через бровь рассекающей стрелой завершаясь на лбу.
- Да что с тобой церемониться! - воскликнул человек со шрамом и подтянул его к лицу: глаза незнакомца засветились призрачно-голубым светом, и Макс уже проваливался в этот взгляд, не имея сил сопротивляться.
Дождь перестал лить. Капли застыли в воздухе, когда леденящий холод потоком заструился по его венам…
Максим очнулся, но не чувствовал своих пальцев, боль обжигала грудь и лишь тягучая жидкость оставляла тепло на коже в области груди… он дотронулся до нее, на пальцах осталось что-то липкое…
- Кровь… - Ответ пришел не сразу. Ноги не слушались, боль в спине жгла, парализуя движения. Прямо перед ним горел монитор, вокруг осколки стекла, и очевидно один из них пробил его легкое.
- Доползти до мобильника, вызвать «скорую», - мысли тщетно искали ответ, - Какой номер? Мама! - Все, что пришло на ум.
- Мам, спаси… - прохрипел парень, и выронил трубку, лишь почувствовав ужас на другом конце телефонной линии. Мир переворачивался. Боль стихла. В той вселенной куда проваливался Макс шла страшная схватка. Схватка за его жизнь. Но он провалился дальше в абсолютную тьму бессознания. По безграничному пространству лилась вода, затопляя всё вокруг. Максу казалось, что еще чуть-чуть и вода вместо воздуха прорвется в его легкие, разрывая хрупкую плевру. Внезапно он почувствовал мощный толчок, будто огромный гигант тряс его за шкирку, и еще, и снова …
- Еще разряд! - донеслось сквозь густую вязь реальности, зрение возвращалось.
Дыхание было тяжелым. Да, это он дышал. Возникшая боль отрезвила его. На нос упала капля дождя.
- Ну вот, с того света тебя вернули! Радуйся, парень! - засмеялись санитары, - поднимая его на каталке в машину.
- Смотри-ка и дождь прошел, - подмигнул ему бугай в белом.
- Ну что погнали в больницу? Адреналин еще вколи, а то доехать надо. - Сказал старший. Чья - то рука поглаживала нервно голову Макса, цепляя слипшиеся волосы. Он поднял глаза.
- Ма…- нелепо разъехались губы, - Ты?
Глаза матери отражали все краски осени, все чувства и эмоции, которые только есть в этой жизни.
- Все прошло, сынок… - ответила вода.
Дождь и вправду прошел…

p.s:
- А, вернулась!
- Как и обещала!
- Знаю, что вернулась за Ним. Я -то думал, ты охотишься за знанием. Зачем Он тебе? Ведь Он - никто!
- Он - воздух…
- Что? Но… как ты?
- Ты сам сказал, что Он - никто. А никем и в то же время всем является только воздух.
- О, маг огня! Ты удивляешь! Теперь мне ясно, почему ты Его искала. Он - твоя сила и поддержка. Без него ты тухнешь. Ха-ха-ха! Все же жаль, что я его не утопил.
- Тебе не дано это сделать. И никому не дано. Его стихия самая сильная. Он - космос, Он может плести из звезд созвездия, строить вселенные. Я видела Его во Сне. Там звезды служили Ему, образуя хороводы. Он сам соткан из ничего - всего. Он - Бог. С Него все началось! И даже ты нуждаешься в Нем, потому он неуязвим. Ты проиграл самому себе.
- Ох, Биянка. Я не заметил как ты выросла. Ха-ха! Но помни, возврат всегда возможен. Особенно для воды, в дожде, в реке, в любой среде…. И в воздухе я правлю балом…
Смех длился долго, превращаясь в ритмичный шум капели…


соавторство:Любовь Раевская, Михаил Демин
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Просмотров: 2354 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 Комментарии:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Блог Соулунышко [27]
Блог пользователя "Соулунышко"
Общие блоги [28]
Блоги остальных пользователей

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com