Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Иной мир. (отрывок из книги) - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Иной мир. (отрывок из книги)

26.07.2012   Добавил: Соулунышко Блог Соулунышко
"...
- Я - Человек – паук!
- А я - Зеленый фонарь! Твой герой устарел! У моего костюм круче и есть кольцо.
Детские голоса доносились из другой комнаты с такими эмоциями, что Кристина раздраженно съежилась.
- Что за бред? – возмутилась она и встала с постели.
Приведя себя в порядок и налив чашку кофе, она решила выяснить, в чем спор детей.
- О чем вы тут кричите? Кто такой этот паук и фонарь еще какой-то?
Дети наперебой начали кричать о достоинствах своих любимых героев, уже готовые сразиться насмерть за свое право быть первым. Кристина решительно их остановила.
- Тихо! Я говорю! Первое, что мне бы хотелось узнать, кто такие эти ваши герои и какова их заслуга, что вы готовы порвать друг друга на кусочки. Второе – я судья, а вы адвокаты своих любимцев. Потому – я задаю вопросы, а вы отвечаете. Все понятно?
- Понятно, - ответили обиженно дети.
- Итак, кто такой этот самый паук? – Кристина обратилась к Вадиму.
Мальчик ухмельнулся, явно выражая неуважение к тете за ее «неосведомленность».
- Это супер герой, он умеет пускать паутину и быстро перемещаться, а еще у него красный костюм, но и еще черный есть, но тогда он злой.
- Угу. И что же тебе нравится в этом? Ты же боишься пауков?
Ребенок задумался, явно не заметив такой взаимосвязи. Его интересовал сам герой и его супер сила, но не пауки, которых он действительно боялся.
- Он сильный. Он всех победит! – С досадной обидой проскандировал Вадик.
- Понятно. А откуда у него эта сила? Он делал зарядку, хорошо кушал, был дисциплинирован? – Кристина найсточиво, как это свойственно учителям, желала разобраться в задаче.
- Нет, - задумчиво отвечал Вадим, - он…его… паук укусил и он стал сильным…
- Аааа… Значит сила нахаляву? Вам нравятся герои, которые стали таковыми за счет других существ? Так? То есть, чтобы быть героем нужно быть кем-то укушенным, или чтобы кто-то дал право человеку быть таковым, например, подарил бы кольцо силы или волшебный меч?
Дети стояли с опущенными головами. Непонятный туман начал окутывать головы мальчишек. Им хотелось дать деру, куда угодно скрыться, только бы не продолжать беседу. Кристина давила, пытаясь разрушить прекрасные в их глазах идеалы.
- А что это за зеленый фонарь? – обратилась она к Мише.- Что тебе в нем нравится?
- Не знаю, - ответил сразу сын, уже сам не понимая, что ему в нем нравится. Но добавил,- Костюм.
- Костюм?! – вскрикнула Кристина.
Недоумение, разочарование и упущение в воспитании детей, жалость и презрение к фальшивым идеалам, порожденным Голливудом и средствами массовой информации, глобальный обман детей через телеэкран возмутили неистовый гнев женщины. Русской женщины, воспитанной высокими социальными и человеческими примерами: книгами о великих полководцах, русскими притчами и сказками о добре, смекалке, уме, храбрости, и наконец, героями ВОВ и дедами ветеранами. Она почувствовала свое бессилие в возникшей ситуации. К ней пришло понимание, что все мировая система желает разрушить что-то доброе, истинное и вечное. Дети уже отвлеклись, не обращая внимания на странную женщину, стараясь теперь уже тихо играть со своими героями.

Кристина вышла на балкон и устремила взгляд в горизонт, внутренний диалог уступил место пустоте в тот момент, когда луч солнца заглянул в ее глаза, и озарение окрылило своей простотой и пониманием.
- Неужели так просто? – воскликнула девушка, - Нет виновных и некого осуждать в том или ином происходящем в этом мире. Во всем справедливость. Говорить не хотелось, даже мыслить едва удавалось. Но говорила не она, а кто-то другой в ней.
- Мой внутренний голос? Высшее «я»? – вмешалась девица.
- Не имеет значения, - тут же ответил Голос. – Просто нужно верить. Вы забыли своих героев, забыли русские сказки, забыли свою культуру, вы даже забыли о Солнце!
- Солнце, - повторила она, щурясь под его ласковым касанием.

- Это так. Вы забыли о том, как можно все изменить! Нужно просто поверить! В себя, в Бога, в Свет, в свой народ, в чудо. Поверь! И с верой все придет. По вере каждому будет дано. Последняя фраза прозвучала низким тоном, резонируя где-то глубоко, в Душе?
- Это из библии, - мысль ответила Голосу и вызвала улыбку, - я говорю сама с собой? Что это? Сумасшествие или прозрение?
- Не имеет значения, не имеет значения… - словно птичьим свистом вторили слова и исчезали, охваченные ветром. – Только вера… Ра… Ра… Ра…
Ворона взлетела и оглушила своим криком, усиливая подтверждение состоявшегося диалога и одновременно приводя в привычное сознание покрывшуюся мурашками Крист
ину.
..."

автор: Любовь Раевская
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Просмотров: 1581 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 Комментарии:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Блог Соулунышко [27]
Блог пользователя "Соулунышко"
Общие блоги [28]
Блоги остальных пользователей

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com