Рекомендовать Контакты
  • Регистрация | Забыли пароль?
  • Войти

Барнаул - столица Алтайского края

Координаты:53°21′24″ с. ш. 83°47′14″ в. д.

Барнаул - лучший город в мире;)

 
Что означает знак рыбы на автомобиле ? - Информационно-развлекательный портал "Форум Барнаула"
Нашему сайту требуются репортеры! Желающие, пишите на:

 Что означает знак рыбы на автомобиле ?

23.11.2011   Добавил: Sersavel Общие блоги
Наверное обратили внимание, что сейчас многие автомобили в нашем городе имеют знак рыбы на багажнике? Многие автолюбители, в том числе и в Европе и в Америке клеят на багажниках своих автомашин таких рыбок. Многие ведут дискуссии, что же может означать этот знак? Некоторые думают, что это Фэн-шуй и рыбка приносит хозяину автомобиля богатство и удачу, некоторые думают, что за рулем любитель рыбалки, что-то вроде: Рыбак рыбака видит из далека. Есть и такие версии: Это просто эмблема сети автосалонов занимающихся продажей б/у автомобилей и этими рыбками закрывают ржавчину на машине… В общем мнений и идей по поводу контура рыбки много. И все же, что это за знак? 

На самом деле ничего феншуйского в данном знаке нет! Рыбка – это на самом деле аллегорический образ христианства, знак Иисуса. Во времена гонения на христиан, ещё в Древнем Риме, - христиане вынуждены были прятаться и жить в катакомбах и всячески шифроваться. Изображать христианский крест было строго запрещено, и первые христиане пользовались этой уловкой, "прятали" крест в хвосте этой самой рыбки, и на вопрос "что это нарисовано", с чистой совестью отвечали, что это всего лишь рыбка – символ рыбаков. Тогда как на самом деле - это был завуалированный символ их веры. Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некоторые из которых были рыбаками. Иисус Христос называл своих учеников не иначе как «ловцами людей» (Мф.4:19, Мк.1:17). 

История происхождения этого знака христианства может так же соприкасается и с астрологией, она связана с датой рождения Христа, совпавшей с началом нового века зодиака - знака Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие Рыб и перешло в следующее - знак Водолея, в котором в прочем мы и живем сейчас.

Прикрепления: Картинка 1
Я - репортер! Стали очевидцем события или происшествия? Напишите об этом в своем блоге на Барнаул-форум.ру или сообщите нам на admin@barnaul-forum.ru

Просмотров: 10157 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 Комментарии:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Блог Соулунышко [27]
Блог пользователя "Соулунышко"
Общие блоги [28]
Блоги остальных пользователей

Видео Stock:

Мы в twitter

Мы вКонтакте

  

Партнеры:

Комментарии

и давно пора,хоть у меня и нет подобных проблем с сервисом от https://internet-nadachu.ru/ ,но точно знаю многих людей которые не понимают от чего у них падает скорость
Аватар Cawko Cawko 08.09.2018 | 19:19

Designed by CENTROARTS.com